Honneurs individuels & équipe d'étoiles du RSEQ

Honneurs individuels - RSEQ 2018
.
.
Athlète par excellence
 
Mohamed Saidi, UQAM
 
Prix leadership et engagement social
 
Samuel Lamontagne, UQTR
 
Première équipe d'étoiles
 
Karl Gouabé, Concordia
Philippe Audy, Concordia
Hamza Methamem, UQAM
Grayg Noireault, Montréal
Ismail Sow, Montréal
Mohamed Saidi, UQAM
Aboubacar Sissoko, Montréal
Jorgen Ulloa-Aguiler, Concordia
Yacine Ait Slimane, Concordia
Simon Malaborsa, Concordia
El Mehdi Ibn Brahim, McGill
 
Deuxième équipe d'étoiles
 
Nizar Houhou, Laval
Hugo Lapointe-Sénécal, Laval
Félix Bouchard, UQTR
Isam Zerouali, Sherbrooke
Bila Dicko-Raynauld, Laval
Jean-Simon Cournoyer, UQTR
Dalin Saheb, McGill
Jonathan Vallée, Laval
Elias Barutucski, Concordia
Mitchell Sylla, UQAM
Adam Taïf, UQTR
 
.
.
Honneurs individuels - RSEQ 2017
Honneurs individuels - RSEQ 2016
.
.
Athlète par excellence
Athlète par excellence
Marc-Olivier Kouo Dibongue, Laval
Marc-Olivier Kouo Dibongue, Laval
Prix leadership et engagement social
Prix leadership et engagement social
aucun
David Giroux-Jérôme, Sherbrooke
Première équipe d'étoiles
Première équipe d'étoiles
Valentin Lamoulie, UQAM
André Bona, UQAM
Grayg Noireault, Montréal
Bila Dicko-Raynauld, Laval
Hamza Methamem, UQAM
Billal Qsiyer, UQTR
Felipe De Souza, UQAM
Mathias Drygala, Laval
Joderic Sedjro, UQAM
Jean-Christophe Biaye, UQAM
Marc-Olivier Kouo Dibongue, Laval
Wes Aucoin, Concordia
Hugo Lapointe-Sénecal, Laval
Louis-Thomas Fortier, UQTR
Davide Salvoni, McGill
Kevin Le Nours, UQAM
Charles Arsenault, Laval
Ahmed Ghachem, Sherbrooke
Mike McIntyre, McGill
James Louis-Jeune, UQAM
Marc-Olivier Kouo Dibongue, Laval
Felipe de Souza, UQAM
Deuxième équipe d'étoiles
Deuxième équipe d'étoiles
Dominic Provost, UQTR
Thibault Kribich, UQAM
Oliver Georges, Concordia
Davide Salvoni, McGill
Christopher Lavie-Mienandy, Laval
Omar Kreim, Montréal
Aboubacar Sissoko, Montréal
Félix Bouchard, UQTR
Hugo Lapointe-Sénécal, Laval
Guy-Alain Fahé, UQTR
Bastien Aussems, Laval
Louis-Philippe Simard, Montréal
Olivier Jean, Montréal
Oliver Georges, Concordia
Hugo Turenne, UQTR
Léonard Jacques-Brisset, Laval
Alexandre Saïd Mohamed, Laval
Mohamed Saidi, UQAM
Trésor Pene, Laval
Jose Prida, Concordia
Alexandre Larkin Vachon, Laval
Samuel Ako, Montréal
.
.
Honneurs individuels - RSEQ 2015
Honneurs individuels - RSEQ 2014
.
.
Athlète par excellence
Athlète par excellence
Simon-Pierre Côté-Kougnima, UQAM
Ahmed Ghachem, Sherbrooke
Prix leadership et engagement social
Prix leadership et engagement social
aucun
aucun
Première équipe d'étoiles
Première équipe d'étoiles
David Lewis-Lamoureux, UQTR
Mathieu Yala, UQAM
Louis-Thomas Fortier, UQTR
Maxime Leconte, UQAM
Alexandre Haddad, Montréal
Adama Sissoko, Montréal
Felipe Costa de Sousa, UQAM
Guillaume Comtois-Noël, UQTR
Mike McIntyre, McGill
Simon-Pierre Côté-Kougnima, UQAM
Michel Carbonneau, UQTR
Louis Lauzier-Jobin, UQAM
Nafi Dicko-Raynauld, Laval
Jonathan Beaulieu-Bourgault, Montréal
Kevin Cossette, Laval
Guillaume Rochon, UQAM
Ahmed Ghachem, Sherbrooke
James Louis-Jeune, UQAM
Wagane Ndour, Laval
Amaury Fauvergue, Laval
Adama Sissoko, Montréal
Andrew Bryan, Concordia
Deuxième équipe d'étoiles
Deuxième équipe d'étoiles
Nizar Houhou, UQAM
Kevin Cossette, Laval
Hugo Turenne, UQTR
Alex Lamont, McGill
Davide Salvoni, McGill
Ahmed Gachem, Sherbrooke
Wagane Ndour, Laval
Wilfred Girard, UQAM
Mohamed Saidi, UQAM
Marc-Olivier Kouo, Laval
Mircea Ilcu, Montréal
Louis-Philippe Simard, Montréal
Louis-Thomas Fortier, UQTR
Maisha Kalonda, UQAM
Amadou Lam, Concordia
Manuel Gerbilli, UQAM
Issam Bousekri, UQAM
Wilfred Girard, UQAM
Maxime Laurey, Montréal
Guillaume Comtois-Noël, UQTR
Mussa Katembo, UQAM
Patrice Dion, Laval
.
.
Honneurs individuels - RSEQ 2013
Honneurs individuels - RSEQ 2012
.
.
Athlète par excellence
Athlète par excellence
Patrice Dion, Laval
Samuel Georget, Laval
Prix leadership et engagement social
Prix leadership et engagement social
Junias Ngoyi, Sherbrooke
Vincent Cournoyer, Laval
Première équipe d'étoiles
Première équipe d'étoiles
Raphaël Bélanger-Vaillancourt, UQTR
Nafi Dicko-Raynauld, Laval
Louis-Thomas Fortier, UQTR
Gwen Duguet, Sherbrooke
Eduardo Herrera, U de Montréal
Marcellin Bilali-Ibaku, Montréal
Florian Galley, UQTR
Ahmed Ghachem, Sherbrooke
Colin Parenteau-Michon, Montréal
Patrice Dion, Laval
Abdoulaye Kanté, UQTR
Vincent Cournoyer, Laval
Alexis Pradié, McGill
Samuel Mansour, Laval
Jose Eduardo Herrera Lambur, Montréal
Nafi Dicko-Raynauld, Laval
Samuel Georget, Laval
Guillaume Surot, UQTR
Maxime Laurey, Montréal
Julien Priol, Laval
Sylvain Willot, Montréal
Gabriel Moreau, Laval
Deuxième équipe d'étoiles
Deuxième équipe d'étoiles
Raphaël Schott, Montréal
Alexandre Haddad, Montréal
Serge Dinkota, Laval
Kenneth Beugre, Laval
Jean-Claude Aime Kumuyange, UQAM
Charles Arsenault, Laval
Vincent Barrette, Laval
Jean-François Fournier, UQTR
Imad Agday, UQAM
Sallim Dahman, UQAM
Émile Dufour-Gallant, UQTR
Gabard Fénelon, UQAM
Sulivan Burtier, UQTR
Cedric Leès-Melou, Sherbrooke
Maxime Leconte, UQAM
Serge Dinkota, Laval
Yannick Fournier, UQTR
Imad Agday, UQAM
Driss El Ati Allah, Sherbrooke
William Hoyle, McGill
Sallim Dahman, UQAM
Abdoulaye Kanté, UQTR
.
.
Honneurs individuels - FQSE 2011
Honneurs individuels - FQSE 2010
.
.
Joueur par excellence
Joueur par excellence
Gabriel Moreau, Laval
Paul Darboux, UQAM
Meilleur esprit sportif
Meilleur esprit sportif
Jonathan Brunelle, UQTR
Thomas Lucas, McGill
Première équipe d'étoiles
Première équipe d'étoiles
Vincent Cournoyer, Laval
Arthur-Graeme Tingey, McGill
Pascal Bragagnolo, Laval
Maxime Pharand, UQAM
Nafi Dicko-Raynauld, Laval
Samuel Georget, Laval
Jean-François Fournier, UQTR
Yohann Capolungo, McGill
Manuel Chaffort, UQAM
Gabriel Moreau, Laval
Alexander King, McGill
Vincent Cournoyer, Laval
A.Graeme Tingey, McGill
Alexandre Lévesque-Tremblay, Laval
Daniel Dupont, UQTR
Axel Dovi, McGill
Alhassane Fox, Montréal
Samuel Georget, Laval
Mourad Bentouati, UQAM
Thomas Lucas, McGill
Paul Darboux, UQAM
Gabriel Moreau, Laval
Deuxième équipe d'étoiles
Deuxième équipe d'étoiles
Raphael Schott, UQAM
Geoffrey Jouvin, UQTR
Philippe St-Laurent, UQTR
James Allester, McGill
Maxime Joly, UQAM
Jawad Guizaoui, UQAM
Gabriel-Nicolas Gagné-Marcotte, Sherbrooke
Guillaume Salamin, Laval
Peter Valente, McGill
Émile Dufour-Gallant, UQTR
Axel Dovi, McGill
Gregory Morin-Maltais, Montréal
Francis Molassoko, UQAM
Limamoulaye Kane, Montréal
Étienne Gratton, UQAM
Pascal Bragagnolo, Laval
Yohann Capolungo, McGill
Yannick Fournier, UQTR
Colin Parenteau-Michon, Montréal
Guillaume Salamin, Laval
Abdoulaye Kanté, UQTR
Louis-Charles Laliberté, Laval
.
.
Honneurs individuels - FQSE 2009
Honneurs individuels - FQSE 2008
.
.
Joueur par excellence
Joueur par excellence
Paul Darboux, UQAM
Ghislain Tapsoba, UQTR
Meilleur esprit sportif
Meilleur esprit sportif
Ghislain Tapsoba, UQTR
Nicolas Benoît, UQTR
Première équipe d'étoiles
Première équipe d'étoiles
Alexandre Rouge, UQAM
Francis Molassoko, UQAM
Alexandre Lévesque-Tremblay, Laval
Jules Gueguen, UQAM
Axel Dovi, McGill
Abdoulaye Cisse, UQAM
Samuel Georget, Laval
Yohann Capolungo, McGill
Benjamin Petitjean, UQTR
Paul Darboux, UQAM
Yannick Rome-Gosselin, Sherbrooke
Gerry Argento, Montréal
Alexandre Lévesque-Tremblay, Laval
Kevin Butler, UQAM
Nicolas Suter, Montréal
Peter Eustache, Montréal
Guillaume Couturier, Montréal
Nawar Hanna, Montréal
Guillaume Salamin, Laval
Abdoulaye Cisse, UQAM
Yannick Rome-Gosselin, Sherbrooke
Ghislain Tapsoba, UQTR
Deuxième équipe d'étoiles
Deuxième équipe d'étoiles
Roch Goyette, UQTR
Daniel Dupont, UQTR
Pascal Bragagnolo, Laval
Pierre-Charles La Haye, UQTR
Hassan Tounkara, UQAM
Najib Addou, UQAM
Eugene Graske, McGill
Marc-Antoine Simard, UQTR
Cory Marcon, McGill
Ghislain Tapsoba, UQTR
Lamine Diallo, UQAM
Roch Goyette, UQTR
Tom Lucas, McGill
Nicolas Benoît, UQTR
Alejandro DeCastro, UQTR
Marc-André Bonenfant, Montréal
Gabriel-N. Gagné-M., Sherbrooke
Wandrille Lefebvre, Montréal
Lamine Diallo, UQAM
Mathieu Larrouturu, Montréal
Pascal Aoun, Montréal
Guillaume Héroux, UQTR
(C) 2007-2018 Réseau du sport étudiant du Québec