Équipe d'étoiles du RSEQ

Honneurs - RSEQ 2017
Honneurs - RSEQ 2016
.
.
Équipe d'étoiles
Première équipe d'étoiles
Yanis Djafari, ETS
Yanick Parent, UQAC
Armel Ndombou, ETS
François Lachance, UQAC
Alix Cagnin, ETS
Omar Lasfar, ETS
Clément Hittier, ETS
Jean-Cédric Owono, ETS
Daniel Chula, Bishop’s
Enguerrand Donat, ETS
Simon Roussy, UQAR
Romain Lissardy, ETS
Paul Micheneau, UQAC
Clément Hittier, ETS
 
Deuxième équipe d'étoiles
 
François Lachance, UQAC
Marik Jorge-Petit, ETS
Javier Rocha, Bishop’s
Yanick Parent UQAC
Alexis Jamet, UQO
Mourad Oukerfellah, UQAR
Renaud Marchand, UQAC
.
.
Honneurs - RSEQ 2015
Honneurs - RSEQ 2014
.
.
Première équipe d'étoiles
Première équipe d'étoiles
Thomas Charbonneau-Bernier, UQO
Alexis St-Hilaire, Lionel-Groulx
Mitchell Sylla, Rosemont
Enguerrand Donat, ETS
Mehdi Elamri, ETS
Romain Lissardy, ETS
Jhojan Congotte, ETS
Idir Redjradj, Rosemont
Xavier Tremblay-Rosa, ETS
Alexis St-Hilaire, Lionel-Groulx
Yacine Loldj, Rosemont
Eder Arias-Mayen, Rosemont
Abdoulaye Salle, UQAC
Francis Monongo, Rosemont
Deuxième équipe d'étoiles
Deuxième équipe d'étoiles
Marik-Jorge Petit, ETS
Simon Roussy, UQAR
Mikael Benoit, Lionel-Groulx
Massinissa Mersel, Rosemont
Nicolas Comellec, UQAC
Mouloud Faid, Rosemont
Antoine Brochu, UQAC
Mathieu Harcc-Boutin, Lionel-Groulx
Lendell Louis-Jacques, Vanier
Maxime Boucher, Lionel-Groulx
Mitchell Syla, Rosemont
Simon Roussy, UQAR
Mehdi El Amri, ETS
Antoine Brochu, UQAC
Éthique sportive par excellence
Éthique sportive par excellence
Université Bishop’s
Piranhas de l’École de technologie supérieure
.
.
Honneurs - RSEQ 2013
Honneurs - RSEQ 2012
.
.
Première équipe d'étoiles
Première équipe d'étoiles
Xavier Tremblay-Rosa, ETS
Ibrahima Sory Sylla, Ahunstic
Keven Perreault, Lionel-Groulx
Medhi El Amry, ETS
Jean- Kenson Succès, Ahunstic
Samuel Sévigny, Garneau
Jhojandrelli Congote, ETS
Ibrahima Soty Sylla, Ahuntsic
Jean-Kenson Succes, Ahuntsic
Mohamed Sayah, Rosemont
Charles Arsenault, F-X. Garneau
Antoine Gagné, F-X. Garneau
Jorge Eliecer-Plate, Rosemont
Louis-Philippe Simard, Ahuntsic
Deuxième équipe d'étoiles
Deuxième équipe d'étoiles
Ahcene Micipsa Kacher, Rosemont
Mitchell Syla, Rosemont
Hamza Methamem, Rosemont
Kent Kwadwo Frimpong, Vanier
Maxime Claveau, UQAR
Trésor Péné, Sainte-Foy
Louis-Philippe Simard, Ahunstic
Mamadou Ndyaye, UQAC
David Baukel, UQAC
Hugues Boulanger, UQAR
Fred Félix-Rosny, Ahuntsic
Alain-Yves Gariel-Mireles, Rosemont
Yann Leroy, Sainte-Foy
Félix-Antoine Comptois, F-X. Garneau
Éthique sportive par excellence
Éthique sportive par excellence
Dynamiques du Cégep Sainte-Foy
Université Bishop’s
.
.
Honneurs - RSEQ 2011
Honneurs - RSEQ 2010
.
.
Première équipe d'étoiles
Première équipe d'étoiles
François Sauvé, ETS
Mathieu Marquis, Lionel-Groulx
David Coulombe, UQAR
Charles Arsenault, F-X. Garneau
Charles Auclair, F-X. Garneau
Alexandre Alivojvodic, Lionel-Groulx
Alexandre Tremblay, Sainte-Foy
Dominic Chaumont, Lionel-Groulx
Guillaume M-Rivard, Lionel-Groulx
Patrice Dion, F-X. Garneau
Nick Murrell, Université Bishop’s
Sébastien Tilmant, ETS
Nahil Benhamadi, ETS
Hamza Adiem, Champlain St-Lambert
Deuxième équipe d'étoiles
Deuxième équipe d'étoiles
Dominic Chaumont, Lionel-Groulx
Jose-Luis Méchanto-Samaritano, ETS
Davide Salvoni, Dawson
Antoine Kone, F-X. Garneau
Donald-Kevin Youmbi, UQAR
Jean-Michel Beaulieu-Dulac, UQAR
Xavier Tremblay-Rosa, ETS
Simon Toupin, UQAC
Mathieu Marquis, Lionel-Groulx
Sissoko Guessouma, UQO
Jean-Simon L’Heureux, UQAC
Yannick Turcotte, UQAC
Xavier Tremblay-Rosa, ETS
Olivier Gasse-Giguère, UQAR
Éthique sportive par excellence
Éthique sportive par excellence
Piranhas de l’École de technologie supérieure
Inuks de l'Université du Québec à Chicoutimi
.
.
Honneurs - RSEQ 2009
Honneurs - RSEQ 2008
.
.
Première équipe d'étoiles
Première équipe d'étoiles
Mathieu Girard-Lortie, F-X. Garneau
Gabriel Laliberté, F-X. Garneau
Philippe Bertrand, ETS
Patrice Dion, F-X. Garneau
Mehdi Belakehal, Champlain St-Lambert
Sébastien Tilmant, ETS
André Akem, UQO
Francois Hufty, F-X. Garneau
Richard Courcelles, UQAR
Jean Simon Cantin, Champlain St-Lambert
Gabriel Laliberté, F-X. Garneau
Nicolas Eustache Létourneau, ETS
Paul-André Vallée, F-X. Garneau
Gabriel Simard-Johnson, UQAR
Deuxième équipe d'étoiles
Deuxième équipe d'étoiles
François Sauvé, ETS
Kevin Cosette, Champlain St-Lambert
Jean-Simon L’Heureux, UQAC
Jean-Philippe Marchand, UQAR
Malik Idrissi, Champlain St-Lambert
Yannick Turcotte, UQAC
Donald Kevin Youmbi, UQAR
Francois Hufty, F-X. Garneau
Edwin Germann, Bishop's
Alexandre Hamel, F-X. Garneau
Jean Simon L'heureux, UQAC
Abel Moleka, Champlain St-Lambert
Boussetoua Mohammed, UQAC
Louis Charles Laliberté, Champlain St-Lambert
Éthique sportive par excellence
Inuks de l'Université du Québec à Chicoutimi
 
(C) 2007-2018 Réseau du sport étudiant du Québec