Circuit universitaire québécois de ski alpin
Podiums par course depuis 1989
 
N'inclut que les skieurs universitaires depuis 2000
Saison 2018
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 13 janvier 2018 - (course FIS - Super Série)
Femmes - Slalom - Val St-Côme / Hommes - Slalom géant - Mont Garceau
Hannah Schmidt Carleton 1 Simon-Claude Toutant Laval
Adrienne Poitras Montréal 2 Lambert Quézel Montréal
Frédérique Gareau Montréal 3 Gabriel Mains Montréal
Course #2 - 14 janvier 2018 - (course FIS - Super Série)
Femmes - Slalom - Val St-Côme / Hommes - Slalom géant - Mont Garceau
Hannah Schmidt Carleton 1 Simon-Claude Toutant Laval
Marie Desrosiers Montréal 2 Lambert Quézel Montréal
Frédérique Gareau Montréal 3 Jean-Christophe Allard Laval
Course #3 - 11 février 2017 - Slalom géant - Mont Sainte-Marie (course FISU)
Hannah Schmidt Carleton 1 Gabriel Coulet Montréal
Laurence Huot Montréal 2 Gabriel Mains Montréal
Adrienne Poitras Montréal 3 Simon-Claude Toutant Laval
    3 & Samuel Lamhamedi Laval
Course #4 - 12 février 2017 - Slalom géant - Mont Sainte-Marie (course FISU)
Hannah Schmidt Carleton 1 Simon-Claude Toutant Laval
Marie Desrosiers Montréal 2 Vincent Lajoie Montréal
Abby Thomas McGill 3 Gabriel Coulet Montréal
Course #5 - 17 février 2018 - (course FIS - Super Série)
Femmes - Slalom géant - Bromont / Hommes - Slalom - Bromont
Adrienne Poitras Montréal 1 Gabriel Coulet Montréal
Abby Thomas McGill 2 Simon-Claude Toutant Laval
Marie Desrosiers Montréal 3 Lambert Quézel Montréal
Course #6 - 18 février 2018 - (course FIS - Super Série)
Femmes - Slalom géant - Bromont / Hommes - Slalom - Bromont
Marie Desrosiers Montréal 1 Lambert Quézel Montréal
Adrienne Poitras Montréal 2 Gabriel Mains Montréal
Hannah Schmidt Carleton 3 Vincent Lajoie Montréal
Course #7 - 16 mars 2017 - Slalom géant - Stoneham (course FISU)
Laurence Huot Montréal 1 Simon-Claude Toutant Laval
Marie Desrosiers Montréal 2 Vincent Lajoie Montréal
Adrienne Poitras Montréal 3 Jean-Christophe Allard Laval
Course #8 - 17 mars 2017 - Slalom - Stoneham (course FISU)
Laurence Huot Montréal 1 Simon-Claude Toutant Laval
Hannah Schmidt Carleton 2 Lambert Quézel Montréal
Adrienne Poitras Montréal 3 Samuel Lamhamedi Laval
Saison 2017
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 21 janvier 2017 - Slalom - Le Relais (course FIS)
Sandrine David Montréal 1 Samuel Lamhamedi Laval
Adrienne Poitras Montréal 2 Jean-Christophe Allard Laval
Frédérique Nolin Laval 3 Adam Lamhamedi Laval
Course #2 - 22 janvier 2017 - Slalom - Le Relais (course FIS)
Sandrine David Montréal 1 Adam Lamhamedi Laval
Adrienne Poitras Montréal 2 Samuel Lamhamedi Laval
Hannah Schmidt Carleton 3 Simon-Claude Toutant Laval
Course #3 - 11 février 2017 - Slalom géant - Mont Sainte-Marie (course FIS)
Sandrine David Montréal 1 Adam Lamhamedi Laval
Adrienne Poitras Montréal 2 Simon-Claude Toutant Laval
Marie Desrosiers Montréal 3 Vincent Lajoie Montréal
Course #4 - 12 février 2017 - Slalom géant - Mont Sainte-Marie (course FIS)
Sandrine David Montréal 1 Adam Lamhamedi Laval
Adrienne Poitras Montréal 2 Vincent Lajoie Montréal
Hannah Schmidt Carleton 3 William Schussler-Bédard Montréal
Course #5 - 25 février 2017 - Slalom - Chantecler (course FIS)
Adrienne Poitras Montréal 1 Vincent Lajoie Montréal
Sandrine David Montréal 2 Gabriel Mains Montréal
Marie Desrosiers Montréal 3 Hugo Lemay Montréal
Course #6 - 26 février 2017 - Slalom - Chantecler (course FIS)
Adrienne Poitras Montréal 1 William Mercier-Robin Laval
Sandrine David Montréal 2 Cole Rosenberg McGill
Frédérique Nolin Laval 3 Hugo Lemay Montréal
Course #7 - 23 mars 2017 - Slalom géant - Stoneham (course FIS)
Sandrine David Montréal 1 Simon-Claude Toutant Laval
Hannah Schmidt Carleton 2 Adam Lamhamedi Laval
Andréa Audet Montréal 3 William Schussler-Bédard Montréal
Course #8 - 24 mars 2017 - Slalom géant - Stoneham (course FIS)
Sandrine David Montréal 1 Simon-Claude Toutant Laval
Hannah Schmidt Carleton 2 Jean-Christophe Allard Laval
Adrienne Poitras Montréal 3 Adam Lamhamedi Laval
Saison 2016
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 16 janvier 2016 - Slalom - Stoneham (course FIS)
Victoria Stevens Montréal 1 William Mercier-Robin Laval
Stéphanie Gould Laval 2 Adam Lamhamedi Laval
Laurence Pichette-Beauriv. Montréal 3 Simon-Claude Toutant Laval
Course #2 - 17 janvier 2016 - Slalom géant - Stoneham (course FIS)
Victoria Stevens Montréal 1 Simon-Claude Toutant Laval
Sandrine David Montréal 2 Adam Lamhamedi Laval
Stéphanie Gould Laval 3 Vincent Lajoie Montréal
Course #3 - 13 février 2016 - Slalom - Mont Saint-Sauveur (course FIS)
Sandrine David Montréal 1 Adam Lamhamedi Laval
Hannah Schmidt Carleton 2 Simon-Claude Toutant Laval
Victoria Stevens Montréal 3 William Mercier-Robin Laval
Course #4 - 14 février 2016 - Slalom - Mont Saint-Sauveur (course FIS)
Sandrine David Montréal 1 Adam Lamhamedi Laval
Hannah Schmidt Carleton 2 Simon-Claude Toutant Laval
Stéphanie Gould Laval 3 William Schussler-Bédard Montréal
Course #5 - 20 février 2016 - Slalom - Le Relais (course FIS)
Hannah Schmidt Carleton 1 Adam Lamhamedi Laval
Stéphanie Gould Laval 2 William Mercier-Robin Laval
Victoria Stevens Montréal 3 Gabriel Mains Montréal
Course #6 - 21 février 2016 - Slalom - Le Relais (course FIS)
Sandrine David Montréal 1 William Mercier-Robin Laval
Hannah Schmidt Carleton 2 Simon-Claude Toutant Laval
Victoria Stevens Montréal 3 Vincent Lajoie Montréal
Course #7 - 11 mars 2016 - Slalom géant - Mont Tremblant (course FIS)
Victoria Stevens Montréal 1 Simon-Claude Toutant Laval
Stéphanie Gould Laval 2 William Schussler-Bédard Montréal
Hannah Schmidt Carleton 3 Adam Lamhamedi Laval
Course #8 - 12 mars 2016 - Slalom géant - Mont Tremblant (course FIS)
Victoria Stevens Montréal 1 Simon-Claude Toutant Laval
Stéphanie Gould Laval 2 William Schussler-Bédard Montréal
Sandrine David Montréal 3 Vincent Lajoie Montréal
Saison 2015
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 17 janvier 2015 - Slalom géant - Stoneham (course FIS)
Victoria Stevens Montréal 1 Vincent Lajoie Montréal
Ève Routhier Laval 2 William Schussler-Bédard Montréal
Stéphanie Gould Laval 3 Simon-Claude Toutant Laval
Course #2 - 18 janvier 2015 - Slalom géant - Stoneham (course FIS)
Ève Routhier Laval 1 Simon-Claude Toutant Laval
Victoria Stevens Montréal 2 Vincent Lajoie Montréal
Andréa Audet Montréal 3 Rémi Therrien-Fournier Montréal
Course #3 - 7 février 2015 - Slalom - Owl’s Head (course FIS)
Ève Routhier Laval 1 Simon-Claude Toutant Laval
Sandrine David Montréal 2 Jean-Philippe Bertrand Montréal
Laurence Vallerand Laval 3 Rémi Therrien-Fournier Montréal
Course #4 - 8 février 2015 - Slalom - Owl’s Head (course FIS)
Ève Routhier Laval 1 Simon-Claude Toutant Laval
Marilou Morrin-Perrin Montréal 2 Jean-Philippe Bertrand Montréal
Allene Kennedy McGill 3 Rémi Therrien-Fournier Montréal
Course #5 - 7 mars 2015 - Slalom - Le Relais (course FIS)
Claudia Paquin-Ricard Montréal 1 Simon-Claude Toutant Laval
Sandrine David Montréal 2 Vincent Lajoie Montréal
Ève Routhier Laval 3 William Schussler-Bédard Montréal
Course #6 - 8 mars 2015 - Slalom - Le Relais (course FIS)
Sandrine David Montréal 1 Simon-Claude Toutant Laval
Ève Routhier Laval 2 Vincent Lajoie Montréal
Claudia Paquin-Ricard Montréal 3 Jean-Philippe Bertrand Montréal
Course #7 - 20 mars 2015 - Slalom géant - Mont Tremblant (course FIS)
Victoria Stevens Montréal 1 William Schussler-Bédard Montréal
Ève Routhier Laval 2 Simon-Claude Toutant Laval
Andréa Audet Montréal 3 Vincent Lajoie Montréal
Course #8 - 21 mars 2015 - Slalom géant - Mont Tremblant (course FIS)
Victoria Stevens Montréal 1 Simon-Claude Toutant Laval
Ève Routhier Laval 2 Julien Rozon Montréal
Andréa Audet Montréal 3 Jean-Philippe Bertrand Montréal
Saison 2014
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 31 janvier 2014 - Slalom géant - Mont Sainte-Marie
Andréa Audet Montréal 1 Mathieu Fournier Laval
Kelsey Wilcox McGill 2 Philippe Rivet Montréal
Allene Kennedy McGill 3 Frédéric Durand Montréal
Course #2 - 1 février 2014 - Slalom géant - Mont Sainte-Marie
Andréa Audet Montréal 1 Mathieu Fournier Laval
Maëlle Bergeron Laval 2 Philippe Rivet Montréal
Jacqueline Baudinet McGill 3 Simon-Claude Toutant Laval
Course #3 - 2 février 2014 - Slalom - Mont Sainte-Marie
Maëlle Bergeron Laval 1 Simon-Claude Toutant Laval
Andréa Audet Montréal 2 David Apap McGill
Jacqueline Baudinet McGill 3 Philippe Rivet Montréal
Course #4 - 28 février 2014 - Slalom géant - Mont Tremblant
Andréa Audet Montréal 1 Simon-Claude Toutant Laval
Allene Kennedy McGill 2 Mathieu Fournier Laval
Marilou Morrin-Perrin Montréal 3 David Apap McGill
Course #5 - 1 mars 2014 - Slalom géant - Mont Tremblant
Andréa Audet Montréal 1 Simon-Claude Toutant Laval
Marilou Morrin-Perrin Montréal 2 David Apap McGill
Allene Kennedy McGill 3 Philippe Rivet Montréal
Course #6 - 2 mars 2014 - Slalom - Mont Tremblant
Allene Kennedy McGill 1 Philippe Rivet Montréal
Andréa Audet Montréal 2 Simon-Claude Toutant Laval
Makena Korte-Moore McGill 3 Jean-Philippe Bertrand Montréal
Course #7 - 15 mars 2014 - Slalom - Le Relais (course FIS)
Marilou Morrin-Perrin Montréal 1 Philippe Rivet Montréal
Allene Kennedy McGill 2 Simon-Claude Toutant Laval
Andréa Audet Montréal 3 David Apap McGill
Course #8 - 16 mars 2014 - Slalom - Le Relais (course FIS)
Marilou Morrin-Perrin Montréal 1 Philippe Rivet Montréal
Allene Kennedy McGill 2 Simon-Claude Toutant Laval
Andréa Audet Montréal 3 David Apap McGill
Course #9 - 21 mars 2014 - Slalom géant - Stoneham (course FIS)
Andréa Audet Montréal 1 Simon-Claude Toutant Laval
Jacqueline Baudinet McGill 2 David Apap McGill
Marilou Morrin-Perrin Montréal 3 Mathieu Fournier Laval
Course #10 - 22 mars 2014 - Slalom - Stoneham (course FIS)
Marilou Morrin-Perrin Montréal 1 Simon-Claude Toutant Laval
Jacqueline Baudinet McGill 2 Jean-Philippe Bertrand Montréal
Joëlle Dansereau Montréal 3 Olivier Bouvier-Johnston Montréal
Saison 2013
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 19 janvier 2013 - Slalom - Mont Saint-Sauveur
Victoria Stevens Montréal 1 David Apap McGill
Maude Longtin Montréal 2 Philippe Crête-Belzile Laval
Marielou Morin-Perrin Montréal 3 Jean-Philippe Bertrand Montréal
Course #2 - 20 janvier 2013 - Slalom - Mont Saint-Sauveur
Victoria Stevens Montréal 1 Olivier Bouvier-Johnston Montréal
Laurence Vallerand Laval 2 Dominique Rolland Montréal
Allene Kennedy McGill 3 David Apap McGill
Course #3 - 9 février 2013 - Slalom géant - Mont Tremblant
Victoria Stevens Montréal 1 David Apap McGill
Laurence Vallerand Laval 2 Philippe Crête-Belzile Laval
Sophie Splawinski McGill 3 Olivier Bouvier-Johnston Montréal
Course #4 - 10 février 2013 - Slalom géant - Mont Tremblant
Laurence Vallerand Laval 1 Frédérique Durand Montréal
Maëlle Bergeron Laval 2 Philippe Crête-Belzile Laval
Maude Longtin Montréal 3 Olivier Bouvier-Johnston Montréal
Course #5 - 23 février 2013 - Slalom - Owl's Head
Laurence Vallerand Laval 1 David Apap McGill
Maude Longtin Montréal 2 Philippe Crête-Belzile Laval
Karel Bouchard Montréal 3 Mathieu Fournier Laval
Course #6 - 24 février 2013 - Slalom - Owl's Head
Laurence Vallerand Laval 1 David Apap McGill
Maude Longtin Montréal 2 Mathieu Fournier Laval
Catherine Morel Laval 3 Philippe Crête-Belzile Laval
Course #7 - 16 mars 2013 - Slalom - Le Relais (course FIS)
Laurence Vallerand Laval 1 David Apap McGill
Maude Longtin Montréal 2 Olivier Bouvier-Johnston Montréal
Marielou Morin-Perrin Montréal 3 Philippe Crête-Belzile Laval
Course #8 - 17 mars 2013 - Slalom - Le Relais (course FIS)
Laurence Vallerand Laval 1 Mathieu Fournier Laval
Maude Longtin Montréal 2 Jean-Philippe Bertrand Montréal
Allene Kennedy McGill 3 Philippe Crête-Belzile Laval
Course #9 - 22 mars 2013 - Slalom géant - Stoneham (course FIS)
Laurence Vallerand Laval 1 Philippe Crête-Belzile Laval
Allene Kennedy McGill 2 Frédéric Durand Montréal
Maëlle Bergeron Laval 3 Dominique Rolland Montréal
Course #10 - 23 mars 2013 - Slalom géant - Stoneham (course FIS)
Laurence Vallerand Laval 1 Philippe Crête-Belzile Laval
Maëlle Bergeron Laval 2 Simon Mannella Laval
Maude Longtin Montréal 3 Jérôme Tremblay Laval
Saison 2012
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 14 janvier 2012 - Slalom - Mont Sutton
Maude Longtin Montréal 1 Olivier Lacaille Montréal
Marielou Morin-Perrin Montréal 2 Dominique Rolland Montréal
Maëlle Bergeron Laval 3 Philippe Crête-Belzile Laval
Course #2 - 15 janvier 2012 - Slalom - Mont Sutton
Maude Longtin Montréal 1 Olivier Lacaille Montréal
Victoria Stevens Montréal 2 Simon Mannella Laval
Marielou Morin-Perrin Montréal 3 Julien Rozon Montréal
Course #3 - 21 janvier 2012 - Slalom - Mont Saint-Sauveur
Victoria Stevens Montréal 1 Olivier Lacaille Montréal
Maude Longtin Montréal 2 Philippe Crête-Belzile Laval
Marielou Morin-Perrin Montréal 3 Dominique Rolland Montréal
Course #4 - 22 janvier 2012 - Slalom - Mont Saint-Sauveur
Victoria Stevens Montréal 1 Olivier Lacaille Montréal
Maëlle Bergeron Laval 2 Dominique Rolland Montréal
Sophie Splawinski McGill 3 David Apap Montréal
Course #5 - 10 février 2012 - Slalom géant - Mont Garceau (course FIS)
Victoria Stevens Montréal 1 Olivier Lacaille Montréal
Catherine Morel Laval 2 Olivier Bouvier-Johnston Montréal
Sophie Splawinski McGill 3 David Apap Montréal
Course #6 - 11 février 2012 - Slalom géant - Mont Garceau (course FIS)
Victoria Stevens Montréal 1 Frédérique Durand Montréal
Maude Longtin Montréal 2 Dominique Rolland Montréal
Sophie Splawinski McGill 3 Philippe Crête-Belzile Laval
Course #7 - 10 mars 2012 - Slalom géant - Le Valinouët
Victoria Stevens Montréal 1 Olivier Lacaille Montréal
Catherine Morel Laval 2 Philippe Crête-Belzile Laval
Maëlle Bergeron Laval 3 Frédérique Durand Montréal
Course #8 - 11 mars 2012 - Slalom géant - Le Valinouët
Catherine Morel Laval 1 Olivier Lacaille Montréal
Sophie Splawinski McGill 2 David Apap Montréal
Maëlle Bergeron Laval 3 Olivier Bouvier-Johnston Montréal
Course #9 - 23 mars 2012 - Slalom géant - Stoneham (course FIS)
Maëlle Bergeron Laval 1 Olivier Lacaille Montréal
Catherine Morel Laval 2 Mathieu Fournier Laval
Maude Longtin Montréal 3 David Apap Montréal
Course #10 - 24 mars 2012 - Slalom - Stoneham (course FIS)
Victoria Stevens Montréal 1 Olivier Lacaille Montréal
Catherine Morel Laval 2 Philippe Crête-Belzile Laval
Maude Longtin Montréal 3 Julien Rozon Montréal
Saison 2011
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 15 janvier 2011 - Slalom géant - Mont Sainte-Marie
Maude Longtin Montréal 1 Olivier Lacaille Montréal
Sophie Splawinski McGill 2 Simon Mannella Laval
Marie-France Tessier Montréal 3 Philippe Crête-Belzile Laval
Course #2 - 16 janvier 2011 - Slalom géant - Mont Sainte-Marie
Maude Longtin Montréal 1 Frédérique Durand Montréal
Sophie Splawinski McGill 2 Olivier Lacaille Montréal
Marie-France Tessier Montréal 3 Simon Mannella Laval
Course #3 - 21 janvier 2011 - Slalom spécial - Mont Saint-Sauveur
Maude Longtin Montréal 1 Olivier Lacaille Montréal
Sophie Splawinski McGill 2 Simon Mannella Laval
Sophie Ringuet Laval 3 Vincent Lévesque Concordia
Course #4 - 22 janvier 2011 - Slalom spécial - Mont Saint-Sauveur
Sophie Splawinski McGill 1 Olivier Lacaille Montréal
Maude Longtin Montréal 2 Francis Pratte Laval
Amélie Lemelin Concordia 3 Frédérique Durand Montréal
Course #5 - 12 février 2011 - Slalom géant - Massif St-François
Maude Longtin Montréal 1 Olivier Lacaille Montréal
Sophie Splawinski McGill 2 Dominique Rolland Montréal
Amélie Lemelin Concordia 3 Simon Mannella Laval
Course #6 - 13 février 2011 - Slalom géant - Massif St-François
Maude Longtin Montréal 1 Simon Mannella Laval
Sophie Splawinski McGill 2 Olivier Lacaille Montréal
Amélie Lemelin Concordia 3 Philippe Crête-Belzile Laval
Course #7 - 19 février 2011 - Slalom spécial - Mont Gabriel (course FIS)
Sophie Splawinski McGill 1 Simon Mannella Laval
Amélie Lemelin Concordia 2 Francis Pratte Laval
Karel Bouchard Montréal 3 Dominique Rolland Montréal
Course #8 - 20 février 2011 - Slalom spécial - Mont Gabriel (course FIS)
Sophie Splawinski McGill 1 Simon Mannella Laval
Maude Longtin Montréal 2 Olivier Lacaille Montréal
Amélie Lemelin Concordia 3 Philippe Crête-Belzile Laval
Course #9 - 18 mars 2011 - Slalom Géant - Stoneham (course FIS)
Sophie Splawinski McGill 1 Frédérique Durand Montréal
Marie-France Tessier Montréal 2 Philippe Crête-Belzile Laval
Amélie Lemelin Concordia 3 Simon Mannella Laval
Course #10 - 19 mars 2011 - Slalom spécial - Stoneham (course FIS)
Maude Longtin Montréal 1 Olivier Lacaille Montréal
Amélie Lemelin Concordia 2 Simon Mannella Laval
Marie-France Tessier Montréal 3 Philippe Crête-Belzile Laval
Saison 2010
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 22 janvier 2010 - Slalom géant - Mont Saint-Sauveur
Sophie Splawinski McGill 1 Simon Mannella Laval
Natacha Lefebvre Montréal 2 Pierre-N. Tanguay-Lévesque Laval
Amélie Lemelin Concordia 3 Michel-Olivier Saucier McGill
Course #2 - 23 janvier 2010 - Slalom géant - Mont Saint-Sauveur
Marie-Michelle Bélanger-T. Montréal 1 Simon Mannella Laval
Amélie Lemelin Concordia 2 Vincent Lévesque Concordia
Sophie Splawinski McGill 3 Philippe Crête-Belzile Laval
Course #3 - 6 février 2010 - Slalom spécial - Mont Sutton
Sophie Splawinski McGill 1 Frédérique Durand Montréal
Marie-France Tessier Montréal 2 Michel-Olivier Saucier McGill
Marie-Pierre Podtetenev Montréal 3 Pierre-N. Tanguay-Lévesque Laval
Course #4 - 7 février 2010 - Slalom spécial - Mont Sutton
Sophie Splawinski McGill 1 Simon Mannella Laval
Marie-France Tessier Montréal 2 Frédérique Durand Montréal
Amélie Lemelin Concordia 3 Philippe Crête-Belzile Laval
Course #5 - 13 février 2010 - Slalom géant - Massif St-François
Sophie Splawinski McGill 1 Simon Mannella Laval
Marie-Michelle Bélanger-T. Montréal 2 Philippe Crête-Belzile Laval
Marie-Pierre Podtetenev Montréal 3 Gabriel Blouin-Racine Laval
Course #6 - 14 février 2010 - Slalom géant - Massif St-François
Sophie Splawinski McGill 1 Simon Mannella Laval
Marie-Michelle Bélanger-T. Montréal 2 Pierre-N. Tanguay-Lévesque Laval
Marie-France Tessier Montréal 3 Philippe Crête-Belzile Laval
Course #7 - 27 février 2010 - Slalom spécial - Le Relais
Amélie Lemelin Concordia 1 Simon Mannella Laval
Sophie Splawinski McGill 2 Philippe Crête-Belzile Laval
Judith Rondeau-Legault Laval 3 Gabriel Blouin-Racine Laval
Course #8 - 28 février 2010 - Slalom spécial - Le Relais
Amélie Lemelin Concordia 1 Philippe Crête-Belzile Laval
Sophie Splawinski McGill 2 Gabriel Blouin-Racine Laval
Ariane Boivin Laval 3 Simon Mannella Laval
Course #9 - 19 mars 2010 - Slalom Géant - Stoneham
Sophie Splawinski McGill 1 Simon Mannella Laval
Marie-France Tessier Montréal 2 Philippe Crête-Belzile Laval
Marie-Michelle Bélanger-T. Montréal 3 Frédérique Durand Montréal
Course #10 - 20 mars 2010 - Slalom spécial - Stoneham
Marie-France Tessier Montréal 1 Simon Mannella Laval
Sophie Splawinski McGill 2 Pierre-N. Tanguay-Lévesque Laval
Marie-Michelle Bélanger-T. Montréal 3 Louis Morin Laval
Saison 2009
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 17 janvier 2009 - Slalom géant - Stoneham
Marie-Pierre Podtetenev Montréal 1 Simon Mannella Laval
Brianne Omerod Concordia 2 Vincent Lévesque Concordia
Laurence Ledoux Montréal 3 Marc Chartier Laval
Course #2 - 18 janvier 2009 - Slalom géant - Stoneham
Louise Pick McGill 1 Simon Mannella Laval
Ariane Boivin Laval 2 Marc Chartier Laval
Marie-Pierre Podtetenev Montréal 3 Christian Vining McGill
Course #3 - 1er février 2009 - Slalom spécial - Le Relais
Ariane Boivin Laval 1 Éli Sheiner McGill
Brianne Omerod Concordia 2 Michel-Olivier Saucier McGill
Marie-Pierre Podtetenev Montréal 3 Simon Mannella Laval
Course #4 - 1er février 2009 - Slalom spécial - Le Relais
Marie-Pierre Podtetenev Montréal 1 Vincent Lévesque Concordia
Ariane Boivin Laval 2 Simon Mannella Laval
Brianne Omerod Concordia 3 Éli Sheiner McGill
Course #5 - 14 février 2009 - Slalom géant - Mont Sutton
Ariane Boivin Laval 1 Simon Mannella Laval
Laurence Ledoux Montréal 2 Éli Sheiner McGill
Marie-Pierre Podtetenev Montréal 3 Michel-Olivier Saucier McGill
Course #6 - 15 février 2009 - Slalom géant - Mont Sutton
Ariane Boivin Laval 1 Simon Mannella Laval
Marie-Pierre Podtetenev Montréal 2 Vincent Lévesque Concordia
Carter Berton McGill 3 Éli Sheiner McGill
Course #7 - 7 mars 2009 - Slalom spécial - Montcalm
Ariane Boivin Laval 1 Simon Mannella Laval
Marie-Pierre Podtetenev Montréal 2 Vincent Lévesque Concordia
Marie-Christine Poirier Montréal 3 Christian Vining McGill
Course #8 - 8 mars 2009 - Slalom spécial - Montcalm
Ariane Boivin Laval 1 Simon Mannella Laval
Josée Lalonde-Roy Montréal 2 Vincent Lévesque Concordia
Megan Kidston McGill 3 Geoffrey Goodman Concordia
Course #9 - 13 mars 2009 - Slalom Géant - Mont Garceau
Ariane Boivin Laval 1 Christian Vining McGill
Brianne Omerod Concordia 2 François-Pierre Turcotte Laval
Marie-Pierre Podtetenev Montréal 3 Marc Chartier Laval
Course #10 - 14 mars 2009 - Slalom spécial - Mont Garceau
Ariane Boivin Laval 1 Vincent Lévesque Concordia
Brianne Omerod Concordia 2 François-Pierre Turcotte Laval
Marie-Pierre Podtetenev Montréal 3 Marc Chartier Laval
Saison 2008
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 19 janvier 2008 - Slalom géant - Massif du Sud
Marie-Pierre Podtetenev Montréal 1 Maxime Dorval Montréal
Megan Kidston McGill 2 Vincent Gilbert-Doré McGill
Sandrine Jean Montréal 3 Yann Girard Montréal
Course #2 - 20 janvier 2008 - Slalom géant - Massif du Sud
Émilie Cousineau Montréal 1 Maxime Dorval Montréal
Marie-Pierre Podtetenev Montréal 2 Vincent Gilbert-Doré McGill
Marie-Gabriel Larose Montréal 3 Christian Vining McGill
Course #3 - 2 février 2008 - Slalom spécial - Mont Blanc
Brianne Omerod Concordia 1 Maxime Dorval Montréal
Sandrine Jean Montréal 2 Yann Girard Montréal
Marie-Christelle Laplante McGill 3 Marc Chartier Laval
Course #4 - 3 février 2008 - Slalom spécial - Mont Blanc
Émilie Cousineau Montréal 1 Yann Girard Montréal
Megan Kidston McGill 2 Maxime Dorval Montréal
Brianne Omerod Concordia 3 Marc Chartier Laval
Course #5 - 16 février 2008 - Slalom géant - Mont Sutton
Marie-Christelle Laplante McGill 1 Maxime Dorval Montréal
Marie-Pierre Podtetenev Montréal 2 Louis-Pier Deslauriers Montréal
Émilie Cousineau Montréal 3 Yann Girard Montréal
Course #6 - 17 février 2008 - Slalom géant - Mont Sutton
Marie-Pierre Podtetenev Montréal 1 Maxime Dorval Montréal
Émilie Cousineau Montréal 2 Vincent Gilbert-Doré McGill
Megan Kidston McGill 3 Marc Chartier Laval
Course #7 - 23 février 2008 - Slalom spécial - Owl's Head
Émilie Cousineau Montréal 1 Yann Girard Montréal
Marie-Christelle Laplante McGill 2 Maxime Dorval Montréal
Megan Kidston McGill 3 Francis Royal Laval
Course #8 - 24 février 2008 - Slalom spécial - Owl's Head
Marie-Christelle Laplante McGill 1 Vincent Gilbert-Doré McGill
Megan Kidston McGill 2 Yann Girard Montréal
Sandrine Jean Montréal 3 Maxime Dorval Montréal
Course #9 - 14 mars 2008 - Slalom géant - Mont Garceau
Marie-Pierre Podtetenev Montréal 1 Maxime Dorval Montréal
Marie-Gabriel Larose Montréal 2 Vincent Gilbert-Doré McGill
Brianne Omerod Concordia 3 Marc Chartier Laval
Course #10 - 15 mars 2008 - Slalom spécial - Mont Garceau
Émilie Cousineau Montréal 1 Francis Royal Laval
Laurence Ledoux Montréal 2 Vincent Gilbert-Doré McGill
Sandrine Jean Montréal 3 Louis-Pier Deslauriers Montréal
Saison 2007
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 20 janvier 2007 - Slalom géant -  Massif-du-Sud
Émilie Cousineau Montréal 1 Jocelyn Boily Montréal
Meagan Kidston McGill 2 Christian Vining McGill
Marie-Pierre Podtetenev Montréal 3 Maxime Dorval Montréal
Course #2 - 21 janvier 2007 - Slalom géant -  Massif-du-Sud
Sara-Maude Boucher-Parr Sherbrooke 1 Christian Vining McGill
Meagan Kidston McGill 2 Maxime Dorval Montréal
Émilie Cousineau Montréal 3 Jocelyn Boily Montréal
Course #3 - 10 février 2007 - Slalom spécial - Massif St-François
Sara-Maude Boucher-Parr Sherbrooke 1 Christian Vining McGill
Émilie Cousineau Montréal 2 Nicolas Zyromski Laval
Marie-Pierre Podtetenev Montréal 3 Graham Carr Bishop's
Course #4 - 11 février 2007 - Slalom spécial - Massif St-François
Sara-Maude Boucher-Parr Sherbrooke 1 Maxime Dorval Montréal
Émilie Cousineau Montréal 2 Christian Vining McGill
Marie-Pierre Podtetenev Montréal 3 Louis-Pier Deslauriers Montréal
Course #5 - 17 février 2007 - Slalom géant - Mont Sutton
Marie-Pierre Podtetenev Montréal 1 Nicolas Zyromski Laval
Sandrine Jean Montréal 2 Christian Vining McGill
Sara-Maude Boucher-Parr Sherbrooke 3 Jonathan Laurin Montréal
Course #6 - 18 février 2007 - Slalom géant - Mont Sutton
Sara-Maude Boucher-Parr Sherbrooke 1 Jocelyn Boily Montréal
Sandrine Jean Montréal 2 Nicolas Zyromski Laval
Kaylyn Morton McGill 3 Vincent Gagnon-Paquin Laval
Course #7 - 10 mars 2007 - Slalom spécial - Mont Adstock
Émilie Cousineau Montréal 1 Maxime Dorval Montréal
Kaylyn Morton McGill 2 Nicolas Zyromski Laval
Josée Lalonde-Roy Montréal 3 Louis-Pier Deslauriers Montréal
Course #8 - 11 mars 2007 - Slalom spécial - Mont Adstock
Émilie Cousineau Montréal 1 Nicolas Zyromski Laval
Sandrine Jean Montréal 2 Louis-Pier Deslauriers Montréal
Marie-Claude Deschambault McGill 3 Christian Vining McGill
Course #9 - 16 mars 2007 - Slalom géant - Mont Garceau
Sandrine Jean Montréal 1 Maxime Dorval Montréal
Marie-Claude Deschambault McGill 2 Christian Vining McGill
Émilie Cousineau Montréal 3 Vincent Van Uytfanck Concordia
Course #10 - 17 mars 2007 - Slalom spécial - Mont Garceau
Samantha Ryley McGill 1 Maxime Dorval Montréal
Marie-Claude Deschambault McGill 2 Louis-Pier Deslauriers Montréal
Sandrine Jean Montréal 3 Marc Chartier Laval
Saison 2006
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 14 janvier 2006 - Slalom géant - Massif St-François
Megan Kidston & McGill 1 Jocelyn Boily Montréal
Lauren Bobby Bishop's 1 / 2 Nicolas Zyromski McGill
Andrée-Anne Gagnon Laval 3 Maxime Dorval Montréal
Course #2 - 15 janvier 2006 - Slalom géant - Massif St-François
Megan Kidston McGill 1 Nicolas Zyromski McGill
Sandrine Jean Montréal 2 Marc Chartier Laval
Kaylyn Morton McGill 3 Brandon Duvall McGill
Course #3 - 28 janvier 2006 - Slalom spécial - Montcalm
Megan Kidston McGill 1 Maxime Dorval Montréal
Marie-Claude Deschambault McGill 2 Jocelyn Boily Montréal
Jennifer Bertram Bishop's 3 Anthony Albers McGill
Course #4 - 29 janvier 2006 - Slalom spécial - Montcalm
Sandrine Jean Montréal 1 Jocelyn Boily Montréal
Marie-Claude Deschambault McGill 2 Maxime Dorval Montréal
Kaylyn Morton McGill 3 Nicolas Zyromski McGill
Course #5 - 11 février 2006 - Slalom géant - Mont Sutton
Stéfanie Grimard Montréal 1 Nicolas Zyromski McGill
Sandrine Jean Montréal 2 Maxime Dorval Montréal
Megan Kidston McGill 3 Alexandre Poulin Montréal
Course #6 - 12 février 2006 - Slalom géant - Mont Sutton
Sandrine Jean Montréal 1 Nicolas Zyromski McGill
Megan Kidston McGill 2 Jocelyn Boily Montréal
Stéfanie Grimard Montréal 3 Alexandre Poulin Montréal
Course #7 - 25 février 2006 - Slalom spécial - Le Relais
Kaylyn Morton McGill 1 Nicolas Zyromski McGill
Marie-Claude Deschambault McGill 2 Jocelyn Boily Montréal
Émilie Cousineau Montréal 3 Anthony Albers McGill
Course #8 - 26 février 2006 - Slalom spécial - Le Relais
Émilie Cousineau Montréal 1 Nicolas Zyromski McGill
Kaylyn Morton McGill 2 Jocelyn Boily Montréal
Sandrine Jean Montréal 3 Anthony Albers McGill
Course #9 - 17 mars 2006 - Slalom géant - Mont Garceau
Julie Langevin Montréal 1 Nicolas Zyromski McGill
Sandrine Jean Montréal 2 Maxime Dorval Montréal
Megan Kidston McGill 3 Alexandre Poulin Montréal
Course #10 - 18 mars 2006 - Slalom spécial - Mont Garceau
Stéfanie Grimard Montréal 1 Nicolas Zyromski McGill
Émilie Cousineau Montréal 2 Jocelyn Boily Montréal
Sandrine Jean Montréal 3 Alexandre Poulin Montréal
Saison 2005
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 15 janvier 2005 - Slalom géant - Massif St-François
Jennifer Bertram Bishops 1 Kevin Kelly Laval
Stéfanie Grimard Montréal 2 Jean Turmel Laval
Jessie Behan McGill 3 Alexandre Poulin Montréal
Course #2 - 16 janvier 2005 - Slalom géant - Massif St-François
Jennifer Bertram Bishops 1 Kevin Kelly Laval
Stéfanie Grimard Montréal 2 Alexandre Poulin Montréal
Laura Parent Sherbrooke 3 Maxime Dorval Montréal
Course #3 - 29 janvier 2005 - Slalom spécial - Montcalm
Samantha Ryley McGill 1 Jocelyn Boily Montréal
Andree-Anne Gagnon Laval 2 Maxime Dorval Montréal
Joanna Creed McGill 3 Nicolas Zyromski McGill
Course #4 - 30 janvier 2005 - Slalom spécial - Montcalm
Samantha Ryley McGill 1 Jocelyn Boily Montréal
Joanna Creed McGill 2 Vincent Langevin Montréal
Andree-Anne Gagnon Laval 3 Alexandre Poulin Montréal
Course #5 - 12 février 2005 - Slalom géant - Mont Sutton
Anna Prchal Concordia 1 Kevin Kelly Laval
Alyson Bobby McGill 2 Jocelyn Boily Montréal
Jennifer Bertram Bishop's 3 Jean Turmel Laval
Course #6 - 13 février 2005 - Slalom géant - Mont Sutton
Kaylyn Morton McGill 1 Jocelyn Boily Montréal
Alyson Bobby McGill 2 Alexandre Poulin Montréal
Jennifer Bertram Bishop's 3 Jean Turmel Laval
Course #7 - 26 février 2005 - Slalom spécial - Le Relais
Kaylyn Morton McGill 1 Vincent Langevin Montréal
Alyson Bobby McGill 2 Kevin Kelly Laval
Annie Bergevin Laval 3 Nicolas Dorval Laval
Course #8 - 27 février 2005 - Slalom spécial - Le Relais
Kaylyn Morton McGill 1 Jocelyn Boily Montréal
Alyson Bobby McGill 2 Vincent Langevin Montréal
Andree-Anne Gagnon Laval 3 Nicolas Dorval Laval
Course #9 - 18 mars 2005 - Slalom géant - Mont Garceau
Kaylyn Morton McGill 1 Nicolas Zyromski McGill
Stéfanie Grimard Montréal 2 Alexandre Poulin Montréal
Andree-Anne Gagnon Laval 3 Jocelyn Boily Montréal
Course #10 - 19 mars 2005 - Slalom spécial - Mont Garceau
Eloise Allard UQAM 1 Vincent Langevin Montréal
Molly Reis McGill 2 Maxime Dorval Montréal
Stéfanie Grimard Montréal 3 Olivier Hendrick Concordia
Saison 2004
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 17 janvier 2004 - Slalom géant - Massif St-François
Jennifer Bertram Bishop's 1 Jocelyn Boily Montréal
Kaylyn Morton McGill 2 Bruno Guay Montréal
Élise Dubois UQTR 3 Vincent Langevin Montréal
Course #2 - 18 janvier 2004 - Slalom géant - Massif St-François
Jennifer Bertram Bishop's 1 Vincent Langevin Montréal
Élise Dubois UQTR 2 Nicolas Zyromski McGill
Emilie Mollier McGill 3 Jean Turmel Laval
Course #3 - 31 janvier 2004 - Slalom spécial - Le Relais
Joanna Creed McGill 1 Jocelyn Boily Montréal
Kaylyn Morton McGill 2 Bruno Guay Montréal
Sandrine Jean Montréal 3 Nicolas Zyromski McGill
Course #4 - 1er février 2004 - Slalom spécial - Le Relais
Kaylyn Morton McGill 1 Jocelyn Boily Montréal
Joanna Creed McGill 2 Nicolas Zyromski McGill
Sandrine Jean Montréal 3 James Morrison Bishop's
Course #5 - 7 février 2004 - Slalom géant - Massif-du-Sud
Jennifer Bertram Bishop's 1 Nicolas Zyromski McGill
Sandrine Jean Montréal 2 Jean Turmel Laval
Kaylyn Morton McGill 3 Bruno Guay Montréal
Course #6 - 8 février 2004 - Slalom géant - Massif-du-Sud
Sandrine Jean Montréal 1 Jocelyn Boily Montréal
Jennifer Bertram Bishop's 2 Jean Turmel Laval
Michou Beaulieu Bishop's 3 Bruno Guay Montréal
Course #7 - 28 février 2004 - Slalom spécial - Mont Adstock
Kaylyn Morton McGill 1 Nicolas Zyromski McGill
Andrée-Anne Gagnon Laval 2 Jocelyn Boily Montréal
Jessica Butler Concordia 3 Vincent Langevin Montréal
Course #8 - 29 février 2004 - Slalom spécial - Mont Adstock
Sandrine Jean Montréal 1 Nicolas Zyromski McGill
Emilie Mollier McGill 2 Bruno Guay Montréal
Kaylyn Morton McGill 3 Jean Turmel Laval
Course #9 - 12 mars 2004 - Slalom géant - Mont Sutton
Jennifer Bertram Bishop's 1 Bruno Guay Montréal
Emilie Mollier McGill 2 Nicolas Zyromski McGill
Laura Buet McGill 3 Jean Turmel Laval
Course #10 - 13 mars 2004 - Slalom spécial - Mont Sutton
Jennifer Bertram Bishop's 1 Nicolas Zyromski McGill
Emilie Mollier McGill 2 Bruno Guay Montréal
Sandrine Jean Montréal 3 Vincent Van Uytfanck Concordia
Saison 2003
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 18 janvier 2003 - Slalom spécial - Mont Tremblant
Jessie Behan McGill 1 Nicolas Zyromski McGill
Kveta Safarik McGill 2 Jean-Philippe Zyromski Montréal
Arianne O.-Décoste Montréal 3 Phillippe Gauthier Montréal
Course #2 - 19 janvier 2003 - Slalom spécial - Mont Tremblant
Jessie Behan McGill 1 Nicolas Zyromski McGill
Christine Laverdure Montréal 2 Félix Bélanger Montréal
Michou Beaulieu Bishop's 3 Mark Courneya Bishop's
Course #3 - 1er février 2003 - Slalom géant - Mont Sutton
Kaylyn Morton McGill 1 Nicolas Zyromski McGill
Kveta Safarik McGill 2 Jean-Philippe Zyromski Montréal
Michou Beaulieu Bishop's 3 Daniel Gaignard UQAM
Course #4 - 2 février 2003 - Slalom géant - Mont Sutton
Michou Beaulieu Bishop's 1 Daniel Gaignard UQAM
Kveta Safarik McGill 2 Louis-Simon Roy-Turcotte Laval
Sandrine Gagnon Montréal 3 Jean-Philippe Zyromski Montréal
Course #5 - 14 février 2003 - Slalom spécial - Mont Gabriel
Lise-Marie Acton Ottawa 1 Daniel Gaignard UQAM
Kaylyn Morton McGill 2 Bruno Guay Montréal
Arianne O.-Décoste Montréal 3 Félix Bélanger Montréal
Course #6 - 15 février 2003 - Slalom spécial - Mont Gabriel
Lise-Marie Acton Ottawa 1 Daniel Gaignard UQAM
Arianne O.-Décoste Montréal 2 Bruno Guay Montréal
Michou Beaulieu Bishop's 3 Jean-François Marchand Sherbrooke
Course #7 - 1er mars 2003 - Slalom géant - Mont Sainte-Anne
Lise-Marie Acton Ottawa 1 Nicolas Zyromski McGill
Michou Beaulieu Bishop's 2 Daniel Gaignard UQAM
Lesley White McGill 3 Guillaume Gariépy UQAM
Course #8 - 2 mars 2003 - Slalom géant - Mont Sainte-Anne
Lise-Marie Acton Ottawa 1 Nicolas Zyromski McGill
Kaylyn Morton McGill 2 Daniel Gaignard UQAM
Lesley White McGill 3 Jean-Philippe Zyromski Montréal
Course #9 - 14 mars 2003 - Slalom géant - Massif St-François
Lise-Marie Acton Ottawa 1 Nicolas Zyromski McGill
Christine Laverdure Montréal 2 Jean-Philippe Zyromski Montréal
Jessie Behan McGill 3 Félix-Antoine Lorrain Montréal
Course #10 - 15 mars 2003 - Slalom spécial - Massif St-François
Lise-Marie Acton Ottawa 1 Nicolas Zyromski McGill
Jessie Behan McGill 2 Félix Bélanger Montréal
Lesley White McGill 3 Bruno Guay Montréal
Saison 2002
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 19 janvier 2002 - Slalom géant - Mont Adstock
Céline Savin UQAM 1 Daniel Gaignard UQAM
Michelle Yeates Concordia 2 Félix Bélanger Montréal
Émilie Cousineau Montréal 3 Jean-Philippe Zyromski Montréal
Course #2 - 20 janvier 2002 - Slalom géant - Mont Adstock
Céline Savin UQAM 1 Daniel Gaignard UQAM
Lise-Marie Acton McGill 2 Louis-Simon Roy-Turcotte Laval
Émilie Cousineau Montréal 3 Nicolas Dorval Laval
Course #3 - 2 février 2002 - Slalom spécial - Montjoye
Émilie Cousineau Montréal 1 Félix Bélanger Montréal
Céline Savin UQAM 2 Daniel Gaignard UQAM
Brianne Law McGill 3 Jean-François Marchand Sherbrooke
Course #4 - 3 février 2002 - Slalom spécial - Montjoye
Émilie Cousineau Montréal 1 Daniel Gaignard UQAM
Céline Savin UQAM 2 Félix Bélanger Montréal
Brianne Law McGill 3 Louis-Simon Roy-Turcotte Laval
Course #5 - 16 février 2002 - Slalom géant - Mont Sutton
Lise-Marie Acton McGill 1 Daniel Gaignard UQAM
Céline Savin UQAM 2 Jean-Philippe Zyromski Montréal
Brianne Law McGill 3 Félix Bélanger Montréal
Course #6 - 17 février 2002 - Slalom géant - Mont Sutton
Lise-Marie Acton McGill 1 Jean-Philippe Zyromski Montréal
Céline Savin UQAM 2 Simon Lamarche Montréal
Jessie Behan McGill 3 James Morrison Bishop's
Course #7 - 9 mars 2002 - Slalom spécial - Camp Fortune
Émilie Cousineau Montréal 1 Daniel Gaignard UQAM
Lise-Marie Acton McGill 2 Jean-Philippe Zyromski Montréal
Céline Savin UQAM 3 Simon Lamarche Montréal
Course #8 - 10 mars 2002 - Slalom spécial - Camp Fortune
Émilie Cousineau Montréal 1 Daniel Gaignard UQAM
Lise-Marie Acton McGill 2 Louis-Simon Roy-Turcotte Laval
Céline Savin UQAM 3 Mark Courneya Bishop's
Course #9 - 15 mars 2002 - Slalom géant - Mont Garceau
Michelle Yeates Concordia 1 Daniel Gaignard UQAM
Lise-Marie Acton McGill 2 Louis-Simon Roy-Turcotte Laval
Émilie Cousineau Montréal 3 Jean-Philippe Zyromski Montréal
Course #10 - 16 mars 2002 - Slalom spécial - Mont Garceau
Émilie Cousineau Montréal 1 Daniel Gaignard UQAM
Lise-Marie Acton McGill 2 Félix Bélanger Montréal
Céline Savin UQAM 3 Simon Lamarche Montréal
Saison 2001
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 13 janvier 2001 - Slalom spécial - Mont Adstock
Lise-Marie Acton McGill 1 Peter Todd Bishop's
Michou Beaulieu Bishop's 2 Daniel Gaignard UQAM
Rebekah Smiley Bishop's 3 Simon-Pierre Goneau Montréal
Course #2 - 14 janvier 2001 - Slalom spécial - Mont Adstock
Katherine Marr Bishop's 1 Jean-François Bélisle UQAM
Michou Beaulieu Bishop's 2 Félix Bélanger Montréal
Kveta Safarik McGill 3 Simon-Pierre Goneau Montréal
Course #3 - 27 janvier 2001 - Slalom géant - Stoneham
Brianne Law McGill 1 Peter Todd Bishop's
Sophie Cross Bishop's 2 Louis-Simon Roy-Turcotte Laval
Kveta Safarik McGill 3 Jean-François Bélisle UQAM
Course #4 - 28 janvier 2001 - Slalom géant - Stoneham
Lesley White McGill 1 Jean-François Bélisle UQAM
Lise-Marie Acton McGill 2 Peter Todd Bishop's
Brianne Law McGill 3 * Martin Roy Vétéran
Course #5 - 3 février 2001 - Slalom géant - Mont Orignal
Lesley White McGill 1 Peter Todd Bishop's
Brianne Law McGill 2 Daniel Gaignard UQAM
Margaret DeBruyn McGill 3 Louis-Simon Roy-Turcotte Laval
Course #6 - 4 février 2001 - Slalom géant - Mont Orignal
Lise-Marie Acton McGill 1 Peter Todd Bishop's
Brianne Law McGill 2 Daniel Gaignard UQAM
Sylvie Poucholle Laval 3 Jean-François Bélisle UQAM
Course #7 - 24 février 2001 - Slalom spécial - Montcalm
Lise-Marie Acton McGill 1 Peter Todd Bishop's
Sophie Cross Bishop's 2 Jean-François Bélisle UQAM
Rebekah Smiley Bishop's 3 * Martin Roy Vétéran
Course #8 - 25 février 2001 - Slalom spécial - Montcalm
Brianne Law McGill 1 Peter Todd Bishop's
Sylvie Poucholle Laval 2 Jean-François Bélisle UQAM
Michou Beaulieu Bishop's 3 Patrick Lussier Montréal
Course #9 - 16 mars 2001 - Slalom géant - Mont Garceau
Brianne Law McGill 1 Jean-François Bélisle UQAM
Lesley White McGill 2 Patrick Lussier Montréal
Sophie Cross Bishop's 3 Simon-Pierre Goneau Montréal
Course #10 - 17 mars 2001 - Slalom spécial - Mont Garceau
Lise-Marie Acton McGill 1 Jean-Philippe Zyromski Montréal
Michou Beaulieu Bishop's 2 Patrick Lussier Montréal
Sophie Cross Bishop's 3 Jean-François Bélisle UQAM
Saison 2000
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 22 janvier 2000 - Slalom géant - Massif-du-Sud
Shaunna Burke McGill 1 Peter Todd Bishop's
Brianne Law McGill 2 Jona White Bishop's
Isabelle Daigneault Concordia 3 Dominic Frappier Concordia
Course #2 - 5 février 2000 - Slalom spécial - Montjoye
Brianne Law McGill 1 Jean-Philippe Zyromski Montréal
Kara Mortveit Bishop's 2 David Prchal McGill
Karine Authier Montréal 3 Joseph Gibbons Bishop's
Course #3 - 6 février 2000 - Slalom spécial - Montjoye
Catherine Blais Montréal 1 Peter Todd Bishop's
Brianne Law McGill 2 Jean-François Bélisle UQAM
Shaunna Burke McGill 3 Jean-Philippe Zyromski Montréal
Course #4 - 26 février 2000 - Slalom géant - Chantecler
Rebekah Smiley Bishop's 1 Dominic Frappier Concordia
Annie Filion Laval 2 Joseph Gibbons Bishop's
Shaunna Burke McGill 3 Simon-Pierre Goneau Montréal
Course #5 - 27 février 2000 - Slalom géant - Chantecler
Brianne Law McGill 1 Dominic Frappier Concordia
Rebekah Smiley Bishop's 2 Jean-François Bélisle UQAM
Shaunna Burke McGill 3 Simon-Pierre Goneau Montréal
Course #6 - 4 mars 2000 - Slalom spécial - Montcalm
Brianne Law McGill 1 Jean-François Bélisle UQAM
Karine Authier Montréal 2 Martin Roy Laval
Kara Mortveit Bishop's 3 Dominic Frappier Concordia
Course #7 - 5 mars 2000 - Slalom spécial - Montcalm
Brianne Law McGill 1 Jean-François Bélisle UQAM
Catherine Blais Montréal 2 Félix Bélanger Montréal
Kara Mortveit Bishop's 3 Simon-Pierre Goneau Montréal
Course #8 - 17 mars 2000 - Slalom géant - Mont Orignal
Brianne Law McGill 1 Jona White Bishop's
Shaunna Burke McGill 2 Simon-Pierre Goneau Montréal
Rebekah Smiley Bishop's 3 Félix Bélanger Montréal
Course #9 - 17 mars 2000 - Slalom géant - Mont Orignal
Shaunna Burke McGill 1 Peter Todd Bishop's
Brianne Law McGill 2 Jona White Bishop's
Kara Mortveit Bishop's 3 Joseph Gibbons Bishop's
Course #10 - 18 mars 2000 - Slalom spécial - Mont Orignal
Sophie Gattuso Laval 1 Félix Bélanger Montréal
Lauren Head McGill 2 Simon-Pierre Goneau Montréal
Rebekah Smiley Bishop's 3 Joseph Gibbons Bishop's
Saison 1999
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 16 janvier 1999 - Slalom géant - Val d’Irène
Kimberly Bonnell Bishop’s 1 Joseph Gibbons Bishop’s
Jackie Jenkins Bishop's 2 Antoine Dorval Sherbrooke
Rebekah Smiley Bishop's 3 Yan Milot Sherbrooke
Course #2 - 17 janvier 1999 - Slalom géant - Val d’Irène
Kimberly Bonnell Bishop’s 1 Joseph Gibbons Bishop’s
Jacqueline Jenkins Bishop's 2 Antoine Dorval Sherbrooke
Rebekah Smiley Bishop's 3 Yan Milot Sherbrooke
Course #3 - 13 février 1999 - Slalom spécial - Le Relais
Kimberly Bonnell Bishop's 1 Félix Bélanger Montréal
Jennifer Buckley McGill 2 Andrew Biller McGill
Suzanne Owen McGill 3 Joseph Gibbons Bishop's
Course #4 - 14 février 1999 - Slalom spécial - Le Relais
Kimberly Bonnell Bishop's 1 Andrew Biller McGill
Annie Filion Laval 2 Félix Bélanger Montréal
Suzanne Owen McGill 3 Joseph Gibbons Bishop's
Course #5 - 20 février 1999 - Slalom spécial - Montjoye
Kimberly Bonnell Bishop's 1 Patrick Boulva McGill
Annie Filion Laval 2 Christian Couture UQAM
Suzanne Owen McGill 3 Shawn Bonny McGill
Course #6 - 21 février 1999 - Slalom spécial - Montjoye
Jacqueline Jenkins Bishop's 1 Félix Bélanger Montréal
Annie Filion Laval 2 Kenneth Carruthers Bishop’s
Catherine Blais Montréal 3 Antoine Dorval Sherbrooke
Course #7 - 6 mars 1999 - Slalom géant - Mont Orignal
Kimberly Bonnell Bishop's 1 Andrew Biller McGill
Annie Filion Laval 2 Pierre-Étienne Gagnon Montréal
Isabelle Daigneault Concordia 3 Karl Beaudoin Bishop's
Course #8 - 7 mars 1999 - Slalom géant - Mont Orignal
Kimberly Bonnell Bishop's 1 Andrew Biller McGill
Catherine Blais Montréal 2 Martin Roy Laval
Suzanne Owen McGill 3 Antoine Dorval Sherbrooke
Course #9 - 19 mars 1999 - Slalom géant - Mont Garceau
Isabelle Daigneault Concordia 1 Félix Bélanger Montréal
Kimberly Bonnell Bishop's 2 Andrew Biller McGill
Jennifer Buckley McGill 3 Joseph Gibbons Bishop's
Course #10 - 20 mars 1999 - Slalom spécial - Mont Garceau
Jacqueline Jenkins Bishop's 1 Félix Bélanger Montréal
Annie Filion Laval 2 Andrew Biller McGill
Kimberly Bonnell Bishop's 3 Joseph Gibbons Bishop's
Saison 1998
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 24 janvier 1998 - Slalom spécial - Montjoye
Kimberly Bonnell Bishop's 1 Joseph Gibbons Bishop's
Suzanne Owen McGill 2 Patrick Boulva McGill
Annie Filion Laval 3 Nicolas Robichon McGill
Course #2 - 25 janvier 1998 - Slalom spécial - Montjoye
Geneviève Boulva Montréal 1 Patrick Boulva McGill
Kimberly Bonnell Bishop's 2 Joseph Gibbons Bishop's
Annie Filion Laval 3 Mathew Tweedy Bishop's
Course #3 - 31 janvier 1998 - Slalom géant - Mont Sutton 
Kimberly Bonnell Bishop's 1 Joseph Gibbons Bishop's
Marie-Annick L'Allier Montréal 2 Andrew Biller McGill
Cameron Blott Montréal 3 Sébastien Vittecoq Sherbrooke
Course #4 - 1er février 1998 - Slalom géant - Mont Sutton
Kimberly Bonnell Bishop's 1 Joseph Gibbons Bishop's
Geneviève Boulva Montréal 2 Andrew Biller McGill
Marie-Annick L'Allier Montréal 3 Dominic Frappier Concordia
Course #5 - 14 février 1998 - Slalom spécial - Mont Gabriel
Kimberly Bonnell Bishop's 1 Félix Bélanger Montréal
Annie Filion Laval 2 Joseph Gibbons Bishop's
Rebekah Smiley Bishop's 3 Dominic Frappier Concordia
Course #6 - 15 février 1998 - Slalom spécial - Mont Gabriel
Kimberly Bonnell Bishop's 1 Félix Bélanger Montréal
Annie Filion Laval 2 Dominic Frappier Concordia
Suzanne Owen McGill 3 * Patrick Laperrière Vétéran
Course #7 - 28 février 1998 - Slalom géant - Owl's Head
Kimberly Bonnell Bishop's 1 Joseph Gibbons Bishop's
Annie Filion Laval 2 Patrick Boulva McGill
Geneviève Boulva Montréal 3 Bryce Lovell Bishop's
Course #8 - 1er mars 1998 - Slalom géant - Owl's Head
Kimberly Bonnell Bishop's 1 Joseph Gibbons Bishop's
Rebekah Smiley Bishop's 2 Andrew Biller McGill
Geneviève Boulva Montréal 3 Bryce Lovell Bishop's
Course #9 - 13 mars 1998 - Slalom géant - Le Relais
Kimberly Bonnell Bishop's 1 * Éric Renaud Vétéran
Annie Filion Laval 2 Pierre Lancup UQAM
Geneviève Boulva Montréal 3 Robert MacLennan Bishop's
Course #10 - 14 mars 1998 - Slalom spécial - Le Relais
Kimberly Bonnell Bishop's 1 Dominic Frappier Concordia
Annie Filion Laval 2 Joseph Gibbons Bishop's
Dominique Lapointe Sherbrooke 3 * Jean-François Bélisle Vétéran
Saison 1997
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 18 janvier 1997 - Slalom spécial - Val St-Côme
Mélanie Olivier  Montréal 1 Ronald Mearns Concordia
Claudine Pomerleau Montréal 2 Jean-François Bélisle UQAM
Geneviève Boulva Montréal 3 Félix Bélanger Montréal
Course #2 - 19 janvier 1997 - Slalom spécial - Val St-Côme
Claudine Pomerleau Montréal 1 Leigh-Jason Quilliams Concordia
Mélanie Olivier  Montréal 2 Jean-François Bélisle UQAM
Julie Desruisseaux Laval 3 Ronald Mearns Concordia
Course #3 - 8 février 1997 - Slalom géant - Le Relais
Kimberly Bonnell  Bishop's 1 Leigh-Jason Quilliams Concordia
Julie Desruisseaux Laval 2 Ronald Mearns Concordia
Marie-Annick L'Allier Montréal 3 Jean-François Bélisle UQAM
Course #4 - 9 février 1997 - Slalom géant - Le Relais
Kimberly Bonnell Bishop's 1 Leigh-Jason Quilliams Concordia
Marie-Annick L'Allier Montréal 2 Jean-François Bélisle UQAM
Stéphanie Bergeron  UQAM 3 Ronald Mearns Concordia
Course #5 - 15 février 1997 - Slalom spécial - Mont Sutton
Mélanie Olivier  Montréal 1 Martin Laperrière UQAM
Julie Desruisseaux Laval 2 Jean-François Bélisle UQAM
Marie-Annick L'Allier Montréal 3 Félix Bélanger Montréal
Course #6 - 16 février 1997 - Slalom spécial - Mont Sutton
Julie Desruisseaux Laval 1 Leigh-Jason Quilliams Concordia
Claudine Pomerleau Montréal 2 Ronald Mearns Concordia
Kimberly Bonnell  Bishop's 3 Nicolas Robichon McGill
Course #7 - 1er mars 1997 - Slalom géant - Mont Orignal
Kimberly Bonnell  Bishop's 1 Dominic Frappier Concordia
Julie Desruisseaux Laval 2 Jean-François Bélisle UQAM
Claudine Pomerleau Montréal 3 David Prchal McGill
Course #8 - 14 mars 1997 - Slalom géant - Owl's Head
Kimberly Bonnell  Bishop's 1 Ronald Mearns Concordia
Claudine Pomerleau Montréal 2 Leigh-Jason Quilliams Concordia
Marie-Annick L'Allier Montréal 3 Andrew Biller McGill
Course #9 - 14 mars 1997 - Slalom géant - Owl's Head
Kimberly Bonnell  Bishop's 1 Ronald Mearns Concordia
Claudine Pomerleau Montréal 2 Leigh-Jason Quilliams Concordia
Marie-Annick L'Allier Montréal 3 Pierre Lancup UQAM
Course #10 - 15 mars 1997 - Slalom spécial - Owl's Head
Claudine Pomerleau Montréal 1 Jean-François Bélisle UQAM
Kimberly Bonnell  Bishop's 2 Ronald Mearns Concordia
Marie-Annick L'Allier Montréal 3 Dominic Frappier Concordia
Saison 1996
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 20 janvier 1996 - Slalom géant - Mont Adstock
Claudine Pomerleau Montréal 1 Leigh-Jason Quilliams Concordia
Mélanie Olivier Montréal 2 Pierre Lancup UQAM
Stéphanie Bergeron UQAM 3 Martin Laperrière UQAM
Course #2 - 21 janvier 1996 - Slalom géant - Mont Adstock
Claudine Pomerleau Montréal 1 Leigh-Jason Quilliams Concordia
Mélanie Olivier Montréal 2 Pierre Lancup UQAM
Stéphanie Bergeron UQAM 3 Martin Laperrière UQAM
Course #3 - 10 février 1996 - Slalom spécial - Val Neigette
Claudine Pomerleau Montréal 1 Leigh-Jason Quilliams Concordia
Marie-Annick L'Allier Montréal 2 Martin Laperrière UQAM
Julie Desruisseaux Laval 3 Simon Marchand-Fortier Sherbrooke
Course #4 - 11 février 1996 - Slalom spécial - Val Neigette
Claudine Pomerleau Montréal 1 Martin Laperrière UQAM
Mélanie Olivier Montréal 2 David Castonguay UQAR
Marie-Annick L'Allier Montréal 3 Simon Marchand-Fortier Sherbrooke
Course #5 - 17 février 1996 - Slalom spécial - Val St-Côme
Claudine Pomerleau Montréal 1 Martin Laperrière UQAM
Marie-Annick L'Allier Montréal 2 Leigh-Jason Quilliams Concordia
Stéphanie Bergeron UQAM 3 David Castonguay UQAR
Course #6 - 18 février 1996 - Slalom spécial - Val St-Côme
Claudine Pomerleau Montréal 1 Leigh-Jason Quilliams Concordia
Marie-Annick L'Allier Montréal 2 Frédérick Poitras Laval
Mélanie Olivier Montréal 3 Nicolas Robichon McGill
Course #7 - 2 mars 1996 - Slalom géant - Le Relais
Claudine Pomerleau Montréal 1 Leigh-Jason Quilliams Concordia
Stéphanie Bergeron UQAM 2 Martin Laperrière UQAM
Suzanne Owen McGill 3 Kenneth Naef McGill
Course #8 - 3 mars 1996 - Slalom géant - Le Relais
Claudine Pomerleau Montréal 1 Leigh-Jason Quilliams Concordia
Stéphanie Bergeron UQAM 2 Pierre Lancup UQAM
Julie Desruisseaux Laval 3 Martin Laperrière UQAM
Course #9 - 15 mars 1996 - Slalom géant - Mont Garceau
Claudine Pomerleau Montréal 1 Leigh-Jason Quilliams Concordia
Stéphanie Bergeron UQAM 2 Kenneth Naef McGill
Mélanie Olivier Montréal 3 Frédérick Poitras Laval
Course #10 - 16 mars 1996 - Slalom spécial - Mont Garceau
Julie Desruisseaux Laval 1 Pierre Lancup UQAM
Claudine Pomerleau Montréal 2 Sébastien Vittecoq Sherbrooke
Stéphanie Bergeron UQAM 3 Michel Boutin Bishop's
Saison 1995
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 14 janvier 1995 - Slalom spécial - Val St-Côme
Patricia Puyau Laval 1 Simon Marchand-Fortier Sherbrooke
Judith Deschatelets UQAM 2 Martin Laperrière Concordia
Véronique Pépin Montréal 3 Patrick Laperrière Montréal
Course #2 - 15 janvier 1995 - Slalom spécial - Val St-Côme
Mélanie Olivier Montréal 1 Pierre Lancup UQAM
Judith Deschatelets UQAM 2 Martin Laperrière Concordia
Véronique Pépin Montréal 3 Patrick Laperrière Montréal
Course #3 - 28 janvier 1995 - Slalom géant - Stoneham
Fionna Wilde Concordia 1 François Daigneault Montréal
Patricia Puyau Laval 2 Pierre Lancup UQAM
Mélanie Olivier Montréal 3 Simon Marchand-Fortier Sherbrooke
Course #4 - 29 janvier 1995 - Slalom géant - Stoneham
Fionna Wilde Concordia 1 François Daigneault Montréal
Mélanie Olivier Montréal 2 Pierre Lancup UQAM
Patricia Puyau Laval 3 Simon Marchand-Fortier Sherbrooke
Course #5 - 11 février 1995 - Slalom spécial - Val Neigette
Mélanie Olivier Montréal 1 David Castonguay UQAR
Marie-Annick L'Allier Montréal 2 Leigh-Jason Quilliams Concordia
Cameron Blott Bishop's 3 Jean-François Bélisle UQAM
Course #6 - 12 février 1995 - Slalom spécial - Val Neigette
Patricia Puyau Laval 1 Martin Laperrière Concordia
Judith Deschatelets UQAM 2 Pierre Lancup UQAM
Marie-Annick L'Allier Montréal 3 Patrick Laperrière Montréal
Course #7 - 4 mars 1995 - Slalom géant - Mont Garceau
Mélanie Olivier Montréal 1 Leigh-Jason Quilliams Concordia
Andrea Nicholls Bishop's 2 Frédérick Poitras Laval
Cameron Blott Bishop's 3 Simon Marchand-Fortier Sherbrooke
Course #8 - 5 mars 1995 - Slalom géant - Mont Garceau
Mélanie Olivier Montréal 1 Pierre Lancup UQAM
Fionna Wilde Concordia 2 Simon Marchand-Fortier Sherbrooke
Marie-Annick L'Allier Montréal 3 Martin Laperrière Concordia
Course #9 - 24 mars 1995 - Slalom géant - Le Relais
Fionna Wilde Concordia 1 Leigh-Jason Quilliams Concordia
Mélanie Olivier Montréal 2 Simon Marchand-Fortier Sherbrooke
Patricia Puyau Laval 3 Pierre Lancup UQAM
Course #10 - 25 mars 1995 - Slalom spécial - Le Relais
Mélanie Olivier Montréal 1 Leigh-Jason Quilliams Concordia
Patricia Puyau Laval 2 Martin Laperrière Concordia
Fionna Wilde Concordia 3 Jean-François Bélisle UQAM
Saison 1994
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 15 janvier 1994 - Slalom géant - Mont Garceau
Isabel Dupont Laval 1 Patrick Nolin Laval
Isabelle Morency Laval 2 Simon Marchand-Fortier Sherbrooke
Patricia Puyau Laval 3 Frédérick Poitras Laval
Course #2 - 16 janvier 1994 - Slalom géant - Mont Garceau
Isabel Dupont Laval 1 Patrick Nolin Laval
Isabelle Morency Laval 2 François Daigneault Montréal
Marie-Annick L'Allier UQAM 3 Pierre Lancup UQAM
Course #3 - 29 janvier 1994 - Slalom spécial - Val St-Côme
Mélanie Olivier Montréal 1 Maxime Gagnon UQAM
Sophie Germain Montréal 2 Frédéric Thibault Laval
Isabel Dupont Laval 3 Simon Marchand-Fortier Sherbrooke
Course #4 - 30 janvier 1994 - Slalom spécial - Val St-Côme
Mélanie Olivier Montréal 1 Maxime Gagnon UQAM
Patricia Puyau Laval 2 Simon Marchand-Fortier Sherbrooke
Judith Deschatelets UQAM 3 François Daigneault Montréal
Course #5 - 12 février 1994 - Slalom géant - Stoneham
Isabelle Morency Laval 1 François Daigneault Montréal
Patricia Puyau Laval 2 Patrick Laperrière Montréal
Mélanie Olivier Montréal 3 * Stéphane Richard Vétéran
Course #6 - 13 février 1994 - Slalom géant - Stoneham
Mélanie Olivier Montréal 1 Patrick Nolin Laval
Patricia Puyau Laval 2 François Daigneault Montréal
Isabelle Morency Laval 3 Patrick Laperrière Montréal
Course #7 - 5 mars 1994 - Slalom spécial - Val Neigette
Sophie Marcoux McGill 1 François Daigneault Montréal
Isabel Dupont Laval 2 Patrick Laperrière Montréal
Judith Deschatelets UQAM 3 Maxime Gagnon UQAM
Course #8 - 6 mars 1994 - Slalom spécial - Val Neigette
Mélanie Olivier Montréal 1 Patrick Laperrière Montréal
Sophie Marcoux McGill 2 Patrick Nolin Laval
Isabel Dupont Laval 3 Maxime Gagnon UQAM
Course #9 - 11 mars 1994 - Slalom spécial - Mont Orford
Mélanie Olivier Montréal 1 Frédéric Thibault Laval
Isabel Dupont Laval 2 Patrick Nolin Laval
Isabelle Morency Laval 3 Patrick Laperrière Montréal
Course #10 - 12 mars 1994 - Slalom géant - Mont Orford
Mélanie Olivier Montréal 1 François Daigneault Montréal
Isabel Dupont Laval 2 Frédéric Thibault Laval
Sophie Marcoux McGill 3 Dominique Richard UQAR
Saison 1993
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 16 janvier 1993 - Slalom spécial - Val St-Côme
Isabel Dupont Laval 1 Patrick Laperrière Montréal
Patricia Puyau Laval 2 Frédéric Thibault Montréal
Andrea Nicholls Bishop's 3 François Daigneault Montréal
Course #2 - 17 janvier 1993 - Slalom spécial - Val St-Côme
Isabel Dupont Laval 1 Frédéric Thibault Montréal
Sophie Marcoux McGill 2 Patrick Laperrière Montréal
Julia Hogan McGill 3 François Daigneault Montréal
Course #3 - 6 février 1993 - Slalom géant - Mont Orford
Isabel Dupont Laval 1 Patrick Laperrière Montréal
Isabelle Morency Laval 2 François Daigneault Montréal
Sophie Marcoux McGill 3 Frédéric Thibault Montréal
Course #4 - 7 février 1993 - Slalom géant - Mont Orford
Patricia Puyau Laval 1 Jean-François Laperrière UQAM
Isabelle Morency Laval 2 Maxime Gagnon UQAM
Shannon Bisset Bishop's 3 Michael Blank McGill
Course #5 - 20 février 1993 - Slalom spécial - Mont Blanc
Julie Klotz Concordia 1 Patrick Laperrière Montréal
Isabel Dupont Laval 2 Frédéric Thibault Montréal
Patricia Puyau Laval 3 Yanick Godbout UQAM
Course #6 - 21 février 1993 - Slalom spécial - Mont Blanc
Isabel Dupont Laval 1 Patrick Laperrière Montréal
Julie Klotz Concordia 2 Yanick Godbout UQAM
Patricia Puyau Laval 3 Maxime Gagnon UQAM
Course #7 - 6 mars 1993 - Slalom géant - Mont Sainte-Marie
Isabel Dupont Laval 1 François Daigneault Montréal
Shannon Bisset Bishop's 2 Patrick Laperrière Montréal
Isabelle Morency Laval 3 Hugo Cianciucci UQAM
Course #8 - 7 mars 1993 - Slalom géant - Mont Sainte-Marie
Patricia Puyau Laval 1 François Daigneault Montréal
Isabel Dupont Laval 2 Frédéric Thibault Montréal
Isabelle Morency Laval 3 Patrick Laperrière Montréal
Course #9 - 19 mars 1993 - Slalom géant - Stoneham
Isabel Dupont Laval 1 François Daigneault Montréal
Patricia Puyau Laval 2 Frédéric Thibault Montréal
Isabelle Morency Laval 3 Patrick Laperrière Montréal
Course #10 - 20 mars 1993 - Slalom géant - Stoneham
Isabel Dupont Laval 1 * Stéphane Richard Vétéran
Sophie Marcoux McGill 2 Yanick Godbout UQAM
Jill Taylor McGill 3 François Daigneault Montréal
Saison 1992
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 18 janvier 1992 - Slalom spécial - Val St-Côme
Isabelle Morency Laval 1 * Manfred Aregger Suisse
Sandra Cole McGill 2 Patrick Laperrière Montréal
Marike Robitaille UQAM 3 Frédéric Thibault Laval
Course #2 - 19 janvier 1992 - Slalom spécial - Val St-Côme
Marike Robitaille UQAM 1 Frédéric Thibault Laval
Anne Labrie Laval 2 * Jean Laframboise Vétéran
Isabelle Morency Laval 3 Pierre Boilard Sherbrooke
Course #3 - 25 janvier 1992 - Slalom spécial - Val Neigette
Julie Klotz Concordia 1 * Frank Manfredi Vétéran
Marike Robitaille UQAM 2 Charles Mousseau Montréal
Anne Labrie Laval 3 Stéphane Richard UQAR
Course #4 - 26 janvier 1992 - Slalom spécial - Val Neigette
Julie Klotz Concordia 1 Frédéric Thibault Laval
Marike Robitaille UQAM 2 Patrick Laperrière Montréal
Julia Hogan McGill 3 Stéphane Richard UQAR
Course #5 - 8 février 1992 - Slalom géant - Stoneham
Isabelle Morency Laval 1 Stéphane Richard UQAR
Julie Klotz Concordia 2 François Daigneault Montréal
Shannon Bisset Bishop's 3 Patrick Laperrière Montréal
Course #6 - 9 février 1992 - Slalom géant - Stoneham
Shannon Bisset Bishop's 1 François Daigneault Montréal
Isabelle Morency Laval 2 Stéphane Richard UQAR
Anne Labrie Laval 3 Patrick Laperrière Montréal
Course #7 - 15 février 1992 - Slalom géant - Mont Adstock
Julie Klotz Concordia 1 François Daigneault Montréal
Christine Dumont Laval 2 Patrick Laperrière Montréal
Marike Robitaille UQAM 3 Charles Mousseau Montréal
Course #8 - 16 février 1992 - Slalom géant - Mont Adstock
Julie Klotz Concordia 1 François Daigneault Montréal
Isabelle Morency Laval 2 Stéphane Richard UQAR
Mary Pochobradsky McGill 3 Frédéric Thibault Montréal
Course #9 - 20 mars 1992 - Slalom géant - Mont Garceau
Isabelle Morency Laval 1 Stéphane Richard UQAR
Christine Dumont Laval 2 Frédéric Thibault Montréal
Sophie Marcoux McGill 3 François Daigneault Montréal
Course #10 - 21 mars 1992 - Slalom spécial - Mont Garceau
Julie Klotz Concordia 1 Frédéric Thibault Montréal
Christine Dumont Laval 2 Stéphane Richard UQAR
Sophie Marcoux McGill 3 François Daigneault Montréal
Saison 1991
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 19 janvier 1991 - Slalom géant - Mont Garceau
Josée Lacasse Montréal 1 Stéphane Richard UQAR
Julie Klotz Concordia 2 Pavel Pochobradsky McGill
Rosanne Gamache Concordia 3 Patrick Laperrière Montréal
Course #2 - 20 janvier 1991 - Slalom géant - Mont Garceau
Julie Klotz Concordia 1 Stéphane Richard UQAR
* Lynn Lacasse Vétéran 2 Pavel Pochobradsky McGill
Rosanne Gamache Concordia 3 Patrick Laperrière Montréal
Course #3 - 2 février 1991 - Slalom spécial - Mont Adstock
Josée Lacasse Montréal 1 Pavel Pochobradsky McGill
Julie Klotz Concordia 2 Patrick Laperrière Montréal
Rosanne Gamache Concordia 3 Frédéric Thibault Montréal
Course #4 - 3 février 1991 - Slalom spécial - Mont Adstock
Josée Lacasse Montréal 1 Frédéric Thibault Montréal
Rosanne Gamache Concordia 2 Yannick Godbout UQAM
Marci Crossan McGill 3 Maxime Gagnon UQAM
Course #5 - 16 février 1991 - Slalom spécial - Val St-Côme
Josée Lacasse Montréal 1 Frédéric Thibault Montréal
Julie Klotz Concordia 2 Patrick Laperrière Montréal
Rosanne Gamache Concordia 3 * Jean Laframboise Vétéran
Course #5 - 17 février 1991 - Slalom spécial - Val St-Côme
Josée Lacasse Montréal 1 * Jean Laframboise Vétéran
Julie Klotz Concordia 2 Frédéric Thibault Montréal
* Lynn Lacasse Vétéran 3 Pavel Pochobradsky McGill
Course #7 - 23 février 1991 - Slalom géant - Stoneham
Julie Klotz Concordia 1 Stéphane Richard UQAR
Rosanne Gamache Concordia 2 Pavel Pochobradsky McGill
Shannon Bisset Bishop's 3 Frédéric Thibault Montréal
Course #8 - 24 février 1991 - Slalom géant - Stoneham
Julie Klotz Concordia 1 Stéphane Richard UQAR
Rosanne Gamache Concordia 2 Frédéric Thibault Montréal
Shannon Bisset Bishop's 3 Pavel Pochobradsky McGill
Course #9 - 15 mars 1991 - Slalom géant - Val d'Irène
Josée Lacasse Montréal 1 Stéphane Richard UQAR
Julie Klotz Concordia 2 Frédéric Thibault Montréal
Shannon Bisset Bishop's 3 Pavel Pochobradsky McGill
Course #10 - 16 mars 1991 - Slalom spécial - Val Neigette
Julie Klotz Concordia 1 Frédéric Thibault Montréal
Rosanne Gamache Concordia 2 Pavel Pochobradsky McGill
Anne Labrie Laval 3 Patrick Laperrière Montréal
Saison 1990
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 20 janvier 1990 - Slalom géant - Bromont
* Isabel Amyot Vétéran 1 Pavel Pochobradsky McGill
Julie Klotz Concordia 2 Benoît Riendeau Montréal
Rosanne Gamache Concordia 3 Martin Riendeau UQAM
Course #2 - 21 janvier 1990 - Slalom géant - Bromont
* Isabel Amyot Vétéran 1 Pavel Pochobradsky McGill
Julie Klotz Concordia 2 Benoît Riendeau Montréal
Vicky Darveau Montréal 3 Jean Laframboise UQAM
Course #3 - 27 janvier 1990 - Slalom spécial - Val Neigette
Anne-Marie Charest Montréal 1 Martin Riendeau UQAM
Anne Labrie Laval 2 Maxim Dansereau McGill
Renata Scheib Concordia 3 Louis Normand Montréal
Course #4 - 28 janvier 1990 - Slalom spécial - Val Neigette
Rosanne Gamache Concordia 1 Martin Riendeau UQAM
Anne-Marie Charest Montréal 2 Patrick Laperrière Montréal
Anne Labrie Laval 3 Dominique Richard UQAR
Course #5 - 10 février 1990 - Slalom géant - Stoneham
Julie Klotz Concordia 1 Pavel Pochobradsky McGill
Vicky Darveau Montréal 2 * Frank Manfredi Vétéran
* Isabel Amyot Vétéran 3 * Stéphane Ricard Vétéran
Course #6 - 11 février 1990 - Slalom géant - Stoneham
Julie Klotz Concordia 1 Pavel Pochobradsky McGill
Vicky Darveau Montréal 2 * Frank Manfredi Vétéran
Anne-Marie Charest Montréal 3 Benoît Riendeau Montréal
Course #7 - 24 février 1990 - Slalom spécial - Mont Blanc
Lynn Lacasse Ottawa 1 Pavel Pochobradsky McGill
Julie Klotz Concordia 2 Benoît Riendeau Montréal
Julia Hogan McGill 3 Patrick Laperrière Montréal
Course #8 - 25 février 1990 - Slalom spécial - Mont Blanc
Lynn Lacasse Ottawa 1 Pavel Pochobradsky McGill
Rosanne Gamache Concordia 2 Philippe Normand UQAM
Vicky Darveau Montréal 3 Benoît Riendeau Montréal
Course #9 - 9 mars 1990 - Slalom géant - Mont Garceau
Julie Klotz Concordia 1 Pavel Pochobradsky McGill
Lynn Lacasse Ottawa 2 Benoît Riendeau Montréal
Rosanne Gamache Concordia 3 * Jim Hunt Vétéran
Course #10 - 10 mars 1990 - Slalom spécial - Mont Garceau
Julie Klotz Concordia 1 Pavel Pochobradsky McGill
Rosanne Gamache Concordia 2 * Érick Geoffrion Vétéran
Julia Hogan McGill 3 Patrick Laperrière Montréal
Saison 1989
Podium - femmes   Podium - hommes
Course #1 - 21 janvier 1989 - Slalom géant - Owl's Head
Rosanne Gamache Concordia 1 Pavel Pochobradsky McGill
Renata Scheib Concordia 2 Robert Séguin Concordia
Jacqueline Deragon UQAM 3 Charles Mousseau Montréal
Course #2 - 22 janvier 1989 - Slalom géant - Owl's Head
Rosanne Gamache Concordia 1 Pavel Pochobradsky McGill
Renata Scheib Concordia 2 Frank Manfredi Laval
Anne-Marie Charest Montréal 3 Robert Séguin Concordia
Course #3 - 28 janvier 1989 - Slalom spécial - Val Neigette
Rosanne Gamache Concordia 1 Pavel Pochobradsky McGill
Renata Scheib Concordia 2 Dereck Podoriezach Laval
Marie-Josée Bonin UQAM 3 Robert Séguin Concordia
Course #4 - 29 janvier 1989 - Slalom spécial - Val Neigette
Rosanne Gamache Concordia 1 Robert Séguin Concordia
Renata Scheib Concordia 2 Frank Manfredi Laval
Anne-Marie Charest Montréal 3 Éric Goeffrion UQAM
Course #5 - 11 février 1989 - Slalom géant - Stoneham
Rosanne Gamache Concordia 1 Pavel Pochobradsky McGill
* Marie Couture Vétéran 2 Robert Séguin Concordia
Pascale Savard Concordia 3 Benoît Riendeau Montréal
Course #6 - 12 février 1989 - Slalom géant - Stoneham
Rosanne Gamache Concordia 1 Pavel Pochobradsky McGill
Pascale Savard Concordia 2 Robert Séguin Concordia
* Marie Couture Vétéran 3 Benoît Riendeau Montréal
Course #7 - 25 février 1989 - Slalom spécial - Belle Neige
Nathalie Demers UQAM 1 Stéphane Rivard Concordia
Martine Tremblay UQAR 2 Luc Ménard Laval
C-Anne Touchie Montréal 3 Louis Maurais Laval
Course #8 - 26 février 1989 - Slalom spécial - Belle Neige
Betty Szyngiel Concordia 1 Martin Leclerc UQAM
Julie Peterson McGill 2 Daniel Mercier Sherbrooke
Ann Swarney McGill 3 Jean-François Laperrière Sherbrooke
Course #9 - 10 mars 1989 - Slalom géant - Val St-Côme
* Isabel Amyot Vétéran 1 Benoît Riendeau Montréal
Rosanne Gamache Concordia 2 Dereck Podoriezach Laval
Anne-Marie Charest Montréal 3 Chris Klotz Concordia
Course #10 - 11 mars 1989 - Slalom spécial - Val St-Côme
Rosanne Gamache Concordia 1 Benoît Riendeau Montréal
Anne-Marie Charest Montréal 2 Maxime Dansereau McGill
Shela Smith McGill 3 Marc Scheib Concordia