Récipiendaires de prix majeurs depuis 1998

Athlète par excellence
Recrue de l'année
2018
Marie Pier Fauteux, Sherbrooke
 
2018
Claire Gallagher, Ottawa
2017
* Frédérique Rajotte, Concordia
 
2017
Lauren Minns, Ottawa
2016
Fabiola Forteza, Laval
 
2016
Justine Pelletier, Laval
2015
Frédérique Rajotte, Concordia
 
2015
Ngalula Fuamba, Montréal
2014
Alexandra Tessier, Concordia
 
2014
* Anne-Charlotte Beaulieu, Laval
2013
* Brianna Miller, McGill
 
2013
Alexandra Tessier, Concordia
2012
Brianna Miller, McGill
 
2012
* Bianca Farella, Concordia
2011
Karen Paquin, Laval
 
2011
Dominique Laliberté-Martineau, Laval
2010
Jackie Tittley, Concordia
 
2010
Brianna Miller, McGill
2009
Claudiane Renaud, Laval
 
2009
* Hughanna Gaw, Concordia
2008
Charlotte Vallières-Villeneuve, Laval
 
2008
Claudiane Renaud, Laval
2007
Sydney Thériault, Concordia
 
2007
Briana Yerbury, McGill
2006
Sophie Robitaille, Laval
 
2006
Tegan Bradshaw, Ottawa
2005
Tanya Gaffney, Ottawa
 
2005
Frédérique Saucier, Laval
2004
Julia Leonard, McGill
 
2004
Julianne Zussman, McGill
2003
Patricia Jaworski, McGill
 
2003
Laura Belvedere, McGill
2002
Christie Sommer, Concordia
 
2002
Sandy Simpson, Ottawa
2001
Jessica Young, McGill
 
2001
Leihg Anne Barlow, McGill
2000
Julie Brisebois, McGill
 
2000
Steph Lynam, McGill
1999
Jessie Matiaszuk, McGill
 
1999
Julie Brisebois, McGill
1998
Erin Dance, Concordia
 
1998
.
* a remporté le titre au niveau canadien
* a remporté le titre au niveau canadien
Entraîneur de l'année
Prix leadership et engagement social
2018
* Patrick Thompson, Carleton
 
2018
aucun
2017
Jennifer Boyd, Ottawa
 
2017
Camille Bergeron, Sherbrooke
2016
Jennifer Boyd, Ottawa
 
2016
Emma Thuot, Carleton
2015
Jennifer Boyd, Ottawa
 
2015
Kim Patenaude, Sherbrooke
2014
* Jennifer Boyd, Ottawa
 
2014
Afton Maisonneuve, Ottawa
2013
Graeme McGravie, Concordia
 
2013
Cynthia Jade Renaud, Sherbrooke
2012
Bill McNeil, Laval
 
2012
aucun
2011
* Mélissa Laberge, Sherbrooke
 
2011
* Sarah Boudreau Turpin, Laval
2010
* Graeme McGravie, Concordia
 
2010
Jackie Comeau, Ottawa
2009
Eryn Hessian, Bishop's
 
2009
* Frances Bajdik-Bova, Bishop's
2008
Eryn Hessian, Bishop's
 
2008
aucun
2007
* Graeme McGravie, Concordia
 
2007
* Ali Olshefsky, Concordia
2006
Bill McNeil, Laval
     
2005
* Bill McNeil, Laval
     
2004
* Vincent deGrandpré, McGill
     
2003
Kathleen Thériault, Sherbrooke
     
2002
Suzanne Chaulk, Ottawa
     
2001
Vincent deGrandpré, McGill
     
2000
Sheila Turner, Concordia
     
1999
* Benoît Desligneries, Sherbrooke
     
1998
Vincent deGrandpré, McGill
     
* a remporté le titre au niveau canadien
* a remporté le titre au niveau canadien
(C) 2007-2018 Réseau du sport étudiant du Québec