Honneurs individuels & équipe d'étoiles du RSEQ et de U SPORTS depuis 1993

Honneurs individuels - RSEQ 2017
 
.
 
Athlète par excellence
 
Frédérique Rajotte, Concordia
 
Recrue de l'année
 
Lauren Minns, Ottawa
 
Entraîneur de l’année
 
Jennifer Boyd, Ottawa
 
Prix leadership et engagement social
 
Camille Bergeron, Sherbrooke
 
Première équipe d'étoiles
 
Laurie Houle, Laval
Maude Laliberté, Laval
Frédérique Rajotte, Concordia
Dria Bennett, Ottawa
Samantha Alli, Ottawa
Marie-Li Lapierre, Montréal
Laetitia Royer, Concordia
Breanna Phillipps, Ottawa
Emily Babcock, Ottawa
Ngalula Fuamba, Montréal
Lauren Minns, Ottawa
Bianca Paiement, Ottawa
Justine Pelletier, Laval
Anaïs Holly, Montréal
Alexandra Ondo, Ottawa
 
Deuxième équipe d'étoiles
 
Emile Belanger, Concordia
Mel Wood, Concordia
Emma Sandstrom, Ottawa
Marie Thibault, Laval
Olyvia Faille, Concordia
Mariane Guilbault, Laval
Camille Savoie, Montréal
Anissa Nour, Laval
Genevieve Kasa Vubu
Georgia Stewart, Ottawa
Marie-Ève Matte, Sherbrooke
Rosalie Lepage-Tremblay, Laval
Taylor Donato, Ottawa
Alexandra Tessier, Concordia
Frédérique Ferland, Laval
 
.
 
Honneurs individuels - U SPORTS 2017 (du RSEQ)
 
.
 
Joueuse de l'année
 
Frédérique Rajotte, Concordia
 
Première équipe d'étoiles
 
Frédérique Rajotte, Concordia
 
Ngalula Fuamba, Montréal
 
Justine Pelletier, Laval
 
Alexandra Ondo, Ottawa
.
Deuxième équipe d'étoiles
 
Maude Laliberté, Laval
.
Laetitia Royer, Concordia
.
Anaïs Holly, Montréal
.
Samantha Alli, Ottawa
.
Joueuse par excellence du championnat canadien
 
Dria Bennett, Ottawa
 
Équipe d'étoiles du championnat canadien
 
Maude Laliberté, Laval
 
Rosalie Lepage-Tremblay, Laval
 
Alexandra Ellis, Ottawa
 
Breanna Phillipps, Ottawa
 
Emily Babcock, Ottawa
 
Justine Pelletier, Laval
 
Samantha Alli, Ottawa
 
Marie Thibault, Laval
 
Dria Bennett, Ottawa
 
Frédérique Ferland, Laval
 
.
 
Honneurs individuels - RSEQ 2016
Honneurs individuels - RSEQ 2015
.
.
Athlète par excellence
Athlète par excellence
Fabiola Forteza, Laval
Frédérique Rajotte, Concordia
Recrue de l'année
Recrue de l'année
Justine Pelletier, Laval
Ngalula Fuamba, Montréal
Entraîneur de l’année
Entraîneur de l’année
Jennifer Boyd, Ottawa
Jennifer Boyd, Ottawa
Prix leadership et engagement social
Prix leadership et engagement social
Emma Thuot, Carleton
Kim Patenaude, Sherbrooke
Équipe d'étoiles
Équipe d'étoiles
Simone Savary, Ottawa
Alexandra Ellis, Ottawa
Alexandra Tessier, Concordia
Frédérique Rajotte, Concordia
Arielle Normandin-Leclerc, Montréal
Catherine Dallaire, Laval
Fiona McNeill-Knowles, Ottawa
Camille Provençal-Aubé, Laval
Emily Babcock, Ottawa
Fabiola Forteza, Laval
Jenna Thompson, Concordia
Jessica Foran, Ottawa
Justine Pelletier, Laval
Anaïs Holly, Montréal
Elizabeth Boudreault, Ottawa
Audrey Marcotte, McGill
Anne Chabot-Bergeron, Laval
Simone Savary, Ottawa
Anne-Marie Boulanger-Martel, Laval
Camille Provençal-Aubé, Laval
Emily Babcock, Ottawa
Courtney Mastine, Ottawa
Ngalula Fuamba, Montréal
Erin van Gulik, Ottawa
Brianna Miller, Ottawa
Emily Hickson, Concordia
Alexandra Tessier, Concordia
Frédérique Rajotte, Concordia
Marie Thibault, Laval
Irene Patrinos, Ottawa
.
.
Honneurs individuels - U SPORTS 2016 (du RSEQ)
Honneurs individuels - SIC 2015 (du RSEQ)
.
.
Première équipe d'étoiles
Première équipe d'étoiles
Fabiola Forteza, Laval
Frédérique Rajotte, Concordia
Anaïs Holly, Montréal
Camille Provençal-Aubé, Laval
Alexandra Tessier, Concordia
Erin van Gulik, Ottawa
Frédérique Rajotte, Concordia
Alexandra Tessier, Concordia
Deuxième équipe d'étoiles
Irene Patrinos, Ottawa
Simone Savary, Ottawa
Deuxième équipe d'étoiles
Justine Pelletier, Laval
Simone Savary, Ottawa
Équipe d'étoiles du championnat canadien
Ngalula Fuamba, Montréal
Alexandria Ellis, Ottawa
Équipe d'étoiles du championnat canadien
Laetita Royer, Concordia
Simone Savary, Ottawa
Jenna Thompson, Concordia
Jessica Lynn Foran, Ottawa
Alexandra Tessier, Concordia
Irene Patrinos, Ottawa
Samantha Alli, Ottawa
Alexandra Tessier, Concordia
.
 
Honneurs individuels - RSEQ 2014
Honneurs individuels - RSEQ 2013
.
.
Joueuse par excellence
Joueuse par excellence
Alexandra Tessier, Concordia
Brianna Miller, McGill
Recrue de l'année
Recrue de l'année
Anne-Charlotte Beaulieu, Laval
Alexandra Tessier, Concordia
Entraîneur de l’année
Entraîneur de l’année
Jennifer Boyd, Ottawa
Graeme McGravie, Concordia
Prix leadership et engagement social
Prix leadership et engagement social
Afton Maisonneuve, Ottawa
Cynthia Jade Renaud, Sherbrooke
Équipe d'étoiles
Équipe d'étoiles
Audrey Marcotte, McGill
Emily Barber , McGill
Dominique Bernard, Laval
Molly Dussault, Montréal
Camille Provençal-Aubé, Laval
Camille Savoie, Montréal
Allison MacCormarck, Ottawa
Hughanna Gaw, Concordia
Erin van Gulik, Ottawa
Alexandra Tessier, Concordia
Sabrina Neveu, Montréal
Caroline Suchorski, McGill
Natasha Smith, Carleton
Roxanne Angers, Laval
Frédérique Ferland, Laval
Sarah Scanlon, Concordia
Camila Motta Carreigo, Montréal
Solange Deblois, Concordia
Sammy Ewing, Concordia
Claudia Kedney-Bolduc, Laval
Marie-Pier Labonté, Sherbrooke
Maria Godfrey, Carleton
Hughanna Gaw, Concordia
Samantha Bennett, Concordia
Brianna Miller, McGill
Deanna Foster, McGill
Kathleen Keller, Laval
Natasha Watcham-Roy, Ottawa
Alex Ste-Marie, Concordia
Anipier Bérubé, Montréal
.
.
Honneurs individuels - SIC 2014 (du RSEQ)
Honneurs individuels - SIC 2013 (du RSEQ)
.
.
Recrue de l'année
Joueuse de l'année
Anne-Charlotte Beaulieu, Laval
Brianna Miller, McGill
Entraîneur de l’année
Équipe d'étoiles
Jennifer Boyd, Ottawa
Brianna Miller, McGill
Équipe d'étoiles
Hughanna Gaw, Concordia
Alexandra Tessier, Concordia
Natasha Watcham-Roy, Ottawa
Camille Provençal-Aubé, Laval
Équipe d'étoiles du championnat canadien
Natasha Smith, Carleton
Claudia Kedney-Bolduc, Laval
Équipe d'étoiles du championnat canadien
Julia White, McGill
Allison McCormarck, Ottawa
Deanna Foster, McGill
 
.
Honneurs individuels - RSEQ 2012
Honneurs individuels - RSEQ 2011
.
.
Joueuse par excellence
Joueuse par excellence
Brianna Miller, McGill
Karen Paquin, Laval
Recrue de l'année
Recrue de l'année
Bianca Farella, Concordia
Dominique Laliberté-Martineau, Laval
Entraîneur de l’année
Entraîneur de l’année
Bill McNeil, Laval
Mélissa Laberge, Sherbrooke
Prix leadership et engagement social
Service Communautaire
.
Sarah Boudreau Turpin, Laval
Équipe d'étoiles
Équipe d'étoiles
Erika Ikonomopoulos, Concordia
Allison MacCormarck, Ottawa
Dominique Bernard, Laval
Sammy Ewing, Concordia
Marie-Pier Labonté, Sherbrooke
Sarah Boudreau-Turpin, Laval
Simone Savary, Ottawa
Mackenzie Stairs, Laval
Kathleen Keller, Laval
Brianna Miller, McGill
Geneviève Thibault, Laval
Sarah Meng, Ottawa
Bianca Farella, Concordia
Natasha Smith, Carleton
Claudiane Renaud, Laval
Marie-Pier Pinault-Reid, Laval
Esinam Agbeyaka, Ottawa
Allison MacCormarck, Ottawa
Claire Hortop, Concordia
Sarah Nesbitt, Concordia
Mackenzie Stairs, Laval
Hughanna Gaw, Concordia
Amandra Mongeon, McGill
Stéphanie Bernier, Laval
Charlotte Vallieres-Villeneuve, Laval
Chloe Duncan, McGill
Karen Paquin, Laval
Latoya Blackwood, Concordia
Onienté K. Laflamme, Laval
Claudiane Renaud, Laval
.
.
Honneurs individuels - SIC 2012 (du RSEQ)
Honneurs individuels - SIC 2011 (du RSEQ)
.
.
Recrue de l'année
Entraîneur de l’année
Bianca Farella, Concordia
Mélissa Laberge, Sherbrooke
Équipe d'étoiles
Prix étudiante athlète / service communautaire
Brianna Miller, McGill
Sarah Boudreau Turpin, Laval
Claudiane Renaud, Laval
Équipe d'étoiles
Bianca Farella, Concordia
Karen Paquin, Laval
Sarah Meng, Ottawa
Hughanna Gaw, Concordia
 
Esinam Agbeyaka, Ottawa
 
Charlotte Vallières-Villeneuve, Laval
 
Équipe d'étoiles du championnat canadien
 
Marie-Pier Pinault-Reid, Laval
 
Charlotte Vallieres-Villeneuve, Laval
 
Karen Paquin, Laval
 
Prix de l'esprit sportif R.W. Pugh (au champ. canadien)
 
Rouge et Or de l'Université Laval
.
Honneurs individuels - RSEQ 2010
Honneurs individuels - FQSE 2009
.
.
Joueuse par excellence
Joueuse par excellence
Jackie Tittley, Concordia
Claudiane Renaud, Laval
Recrue de l'année
Recrue de l'année
Brianna Miller, McGill
Hughanna Gaw, Concordia
Entraîneur de l’année
Entraîneur de l’année
Graeme McGravie, Concordia
Eryn Hessian, Bishop's
Service Communautaire
Service Communautaire
Jackie Comeau, Ottawa
Frances Bajdik-Bova, Bishop's
Équipe d'étoiles
Équipe d'étoiles
Marie-Pier Pinault-Reid, Laval
Allison MacCormarck, Ottawa
Élie Papineau, Laval
Claire Hortop, Concordia
Sarah Nesbitt, Concordia
Marie-Ève Gauvin, Laval
Hughanna Gaw, Concordia
Amandra Mongeon, McGill
Briana Yerbury, McGill
Charlotte Vallieres-Villeneuve
Patricia Lapierre, Concordia
Jackie Tittley, Concordia
Claudiane Renaud, Laval
Lana Dingwall, Ottawa
Brianna Miller, McGill
Catherine Carrier, Laval
Claudiane Renaud, Laval
Élie Papineau, Laval
Karen Paquin, Laval
Kathleen Keller, Laval
Marie-Pier Pinault-Reid, Laval
Claire Hortop, Concordia
Hughanna Gaw, Concordia
Jackie Tittley, Concordia
Vanessa Grillo, Concordia
Alison McKittrick, Ottawa
Lana Dingwall, Ottawa
Amandra Mongeon, McGill
Melany Waring, McGill
Sue Magwood, Bishop’s
.
 
Honneurs individuels - SIC 2010 (du RSEQ)
Honneurs individuels - SIC 2009 (de la FQSE)
.
.
Entraîneur de l’année
Recrue de l'année
Graeme McGravie, Concordia
Hughanna Gaw, Concordia
Équipe d'étoiles
Prix du service communautaire
Amandra Mongeon, McGill
Frances Bajdik-Bova, Bishop's
Élie Papineau, Laval
Équipe d'étoiles
Jackie Tittley, Concordia
Claudiane Renaud, Laval
Équipe d'étoiles du championnat canadien
Karen Paquin, Laval
Adara Borys, Concordia
Jackie Tittley, Concordia
Claire Hortop, Concordia
Équipe d'étoiles du championnat canadien
Hughanna Gaw, Concordia
Sarah Nesbitt, Concordia
Prix de l'esprit sportif R.W. Pugh (au champ. canadien)
Laura Belvedere, Concordia
Stingers de l'Université Concordia
Prix de l'esprit sportif R.W. Pugh (au champ. canadien)
 
Stingers de l'Université Concordia
.
 
Honneurs individuels - FQSE 2008
Honneurs individuels - FQSE 2007
.
.
Joueuse par excellence
Joueuse par excellence
Charlotte Vallières-Villeneuve, Laval
Sydney Thériault, Concordia
Recrue de l'année
Recrue de l'année
Claudiane Renaud, Laval
Briana Yerbury, McGill
Entraîneur de l’année
Entraîneur de l’année
Eryn Hessian, Bishop's
Graeme McGravie, Concordia
Service Communautaire
Service Communautaire
.
Ali Olshefsky, Concordia
Équipe d'étoiles
Équipe d'étoiles
Élie Papineau, Laval
Marie-Ève Bernard, Laval
Karen Paquin, Laval
Pascale Gagnon-de-Meyer, Laval
Claudiane Renaud, Laval
Anne-Claire Nobili, Laval
Frédérique Saucier, Laval
Charlotte Vallières-Villeneuve, Laval
Charlotte Vallières-Villeneuve, Laval
Sophie Robitaille, Laval
Briana Yerbury, McGill
Maria Jaworski, McGill
Amandra Mongeon, McGill
Melany Waring, McGill
Lauren Rudko, McGill
Mandy Mongeon, McGill
Elissa Alarie, Anglais, McGill
Sydney Theriault, Concordia
Jackie Tittley, Concordia
Cathy Nichols, Concordia
Jen Rosenbaum, Concordia
Claire Hortop, Concordia
Claire Hortop, Concordia
Dana MacDonald, Ottawa
Janine MacKay, Ottawa
Jera Gunter, Ottawa
Sarah Meng, Ottawa
Marilou Houde, Sherbrooke
Lisa-Anne Lessard, Sherbrooke
Susan Magwood, Bishop's
Meredith Evans, Bishop's
.
.
Honneurs individuels - SIC 2007 (de la FQSE)
Honneurs individuels - SIC 2008 (de la FQSE)
.
.
Entraîneur de l’année
Équipe d'étoiles
Graeme McGravie, Concordia
Charlotte Vallières-Villeneuve, Laval
Prix du service communautaire
Jackie Tittley, Concordia
Ali Olshefsky, Concordia
Équipe d'étoiles du championnat canadien
Équipe d'étoiles
Karen Paquin, Laval
Sydney Theriault, Concordia
 
Charlotte Vallières-Villeneuve, Laval
 
Équipe d'étoiles du championnat canadien
 
Cathy Nichols, Concordia
 
Robyn Hemming, Concordia
 
 
Honneurs individuels - FQSE 2006
Honneurs individuels - FQSE 2005
.
.
Joueuse par excellence
Joueuse par excellence
Sophie Robitaille, Laval
Tanya Gaffney, Ottawa
Recrue de l'année
Recrue de l'année
Tegan Bradshaw, Ottawa
Frédérique Saucier, Laval
Entraîneur de l’année
Entraîneur de l’année
Bill McNeil, Laval
Bill McNeil, Laval
Équipe d'étoiles
Équipe d'étoiles
Sophie Robitaille, Laval
Laura Belvedere, McGill
Marie-Pierre Brunet, Laval
Marie-Josée Blais, McGill
Geneviève Cournoyer-Rodrigue, Laval
Kathryn Butler, McGill
Karine Marchand, Laval
Sylvia McIntosh, McGill
Christelle Paré, Laval
Julianne Zussman, McGill
Laura Belvedere, McGill
Tanya Gaffney, Ottawa
Ashley Rycroft, McGill
Suzie Hughdie, Ottawa
Kathryn Butler, McGill
Rebecca Orvis, Ottawa
Sydney Thériault, Concordia
Frédérique Saucier, Laval
Larissa Andrushyn, Concordia
Sophie Robitaille, Laval
Vanessa Ng, Concordia
Karine Marchand, Laval
Tanya Gaffney, Ottawa
Joanne Auger, Concordia
Celeste McLean, Ottawa
Sydney Thériault, Concordia
Cailin McCulloch, Bishop's
Caitlin McCulloch, Bishop's
Elizabeth Evans Olders, Sherbrooke
Justine Brassard, Sherbrooke
.
.
Honneurs individuels - SIC 2006 (de la FQSE)
Honneurs individuels - SIC 2005 (de la FQSE)
.
.
Équipe d'étoiles
Entraîneur de l’année
Sophie Robitaille, Laval
Bill McNeil, Laval
Sydney Theriault, Concordia
Équipe d'étoiles
Laura Belvedere, McGill
Tanya Gaffney, Ottawa
Laura Belvedere, McGill
.
.
Honneurs individuels - FQSE 2004
Honneurs individuels - FQSE 2003
.
.
Joueuse par excellence
Joueuse par excellence
Julia Leonard, McGill
Patricia Jaworski, McGill
Recrue de l'année
Recrue de l'année
Julianne Zussman, McGill
Laura Belvedere, McGill
Entraîneur de l’année
Entraîneur de l’année
Vincent deGrandpré, McGill
Kathleen Thériault, Sherbrooke
Équipe d'étoiles
Équipe d'étoiles
Julia Leonard, McGill
Patricia Jaworski, McGill
Jocelyn Barrieau, McGill
Araba Chintoh, McGill
Laura Belvedere, McGill
Stephanie Lynam, McGill
Meghan Stewart, McGill
Candace Patterson, McGill
Marie-Josée Blais, McGill
Leigh Ann Barlow, McGill
Erin Middleton, Ottawa
Sommer Christie, Concordia
Tanya Gaffney, Ottawa
Robin Hemming, Concordia
Sandy Simpson, Ottawa
Julie Bertrand, Concordia
Casandra Wendzich-Ottawa
Lizanne Lawton, Concordia
Anna Bediako, Concordia
Becca King, Bishop's
Elizabeth Vincente, Concordia
Valerie Dessaulles, Bishop's
Robin Hemming, Concordia
Kate Bagshaw, Bishop's
Rebecca King, Bishop's
Erin Arner, Ottawa
Kate Bagshaw, Bishop's
Mavis Wellington, Ottawa
Karine Croteau, Sherbrooke
Anne-Sophie Lavoie, Sherbrooke
.
.
Honneurs individuels - SIC 2004 (de la FQSE)
Honneurs individuels - SIC 2003 (de la FQSE)
.
.
Entraîneur de l’année
Équipe d'étoiles
Vincent deGrandpré, McGill
Patricia Jaworski, McGill
Équipe d'étoiles
Sommer Christie, Concordia
Julia Leonard, McGill
Araba Chintoh, McGill
Erin Middleton, Ottawa
.
.
.
Honneurs individuels - FQSE 2002
Honneurs individuels - FQSE 2001
.
.
Joueuse par excellence
Joueuse par excellence
Christie Sommer, Concordia
Jessica Young, McGill
Recrue de l'année
Recrue de l'année
Sandy Simpson, Ottawa
Leihg Anne Barlow, McGill
Entraîneur de l’année
Entraîneur de l’année
Suzanne Chaulk, Ottawa
Vincent deGrandpré, McGill
Équipe d'étoiles
Équipe d'étoiles
Julia Léonard, McGill
Sarah Mondoux, McGill
Araba Chintoh, McGill
Mandi Brunet, McGill
Candice Petterson, McGill
Heidi Zunn, McGill
Stéphanie Lynam, McGill
Kimberly Grubb, McGill
Jessica Young, McGill
Trish Jaworski, McGill
Christie Sommer, Concordia
Michelle Pearlman McGill
Mélissa Dykeman, Concordia
Anita Boray, McGill
Andréanne L'Écuyer, Concordia
Jess Tomalty, McGill
Krista McKay, Concordia
Stephanie Lynam, McGill
Laura Floyd, Ottawa
Jessica Young, McGill
Maeve Moriaty, Ottawa
Julie Brisebois, McGill
Corinna Kroeger, Ottawa
Meghan Stewart, McGill
Dallas Neville, Bishop's
Leigh Anne Barlow, McGill
Jessica Little, Bishop's
Jessie Matiaszuk, McGill
Jolaine Racine, Sherbrooke
Sommer Christie, Concordia
.
Leigh Garland, Concordia
Honneurs individuels - SIC 2002 (de la FQSE)
Linda Domazet, Concordia
.
Joanne Auger, Concordia
Équipe d'étoiles
Jessica Little, Bishop's
Sommer Christie, Concordia
Ashley Smith, Bishop's
Anaba Chintoh, McGill
Jenn Lamarre, Ottawa
Krista MacKay, Concordia
Rachel Bédard, Sherbrooke
Dallas Neville, Bishop's
.
Candace Patterson, McGill
Honneurs individuels - SIC 2001 (de la FQSE)
Équipe d'étoiles du championnat canadien
.
Araba Chintoh, McGill
Équipe d'étoiles
Stephanie Lynam, McGill
Sommer Christie, Concordia
Jessica Young, McGill
Jessica Young, McGill
 
Leigh Anne Barlow, McGill
 
Stephanie Lynam, McGill
 
Julie Brisebois, McGill
 
Patricia Jaworski, McGill
 
 
Honneurs individuels - FQSE 2000
Honneurs individuels - FQSE 1999
.
.
Joueuse par excellence
Joueuse par excellence
Julie Brisebois, McGill
Jessie Matiaszuk, McGill
Recrue de l'année
Recrue de l'année
Steph Lynam, McGill
Julie Brisebois, McGill
Entraîneur de l’année
Entraîneur de l’année
Sheila Turner, Concordia
Benoît Desligneries, Sherbrooke
Équipe d'étoiles
Équipe d'étoiles
Tish Jaworski, McGill
Cynthia McIntosh, McGill
Michelle Pearlman, McGill
Mandi Brunet, McGill
Steph Lynam, McGill
Caroline Grimard, McGill
Jessica Young, McGill
Julie Brisebois, McGill
Julie Brisebois, McGill
Jessie Matiaszuk, McGill
Jessie Matiaszuk, McGill
Sonai Beaulieu, McGill
Tracie Allan, McGill
Candace Patterson, Concordia
Leigh Garland, Concordia
Chantal Hurtubise, Concordia
Stéphanie Moram, Concordia
Sommer Christie, Concordia
Lisanne Lawton, Concordia
Katie Berry, Ottawa
Candace Patterson, Concordia
Laurie Dojeiji, Ottawa
Margo Legault, Concordia
Dani Power, Ottawa
Sommer Christie, Concordia
Rachelle Bédard, Sherbrooke
Lynda Domazet, Concordia
Kathleen Villeneuve, Sherbrooke
Lee Ann Napiorkowiski, Ottawa
Mia Kakebeeke, Bishop's
.
.
Honneurs individuels - SIC 2000 (de la FQSE)
Honneurs individuels - SIC 1999 (de la FQSE)
.
.
Équipe d'étoiles
Entraîneur de l’année
Julie Brisebois, McGill
Benoît Desligneries, Sherbrooke
Candace Patterson, Concordia
Équipe d'étoiles
 
Carolyne Grimard, McGill
 
Chantal Hurtubise, Concordia
.
.
Honneurs individuels - FQSE 1998
Honneurs individuels - FQSE 1997
.
-
Joueuse par excellence
.
Erin Dance, Concordia
 
Recrue de l'année
 
.
 
Entraîneur de l’année
 
Vincent deGrandpré, McGill
 
Équipe d'étoiles
 
Mandi Brunet, McGill
 
Samantha Morency, McGill
 
Stacey Morley, McGill
 
Jamie Rock, McGill
 
Erin Dance, Concordia
 
Monika Conway, Concordia
 
Chantal Hurtubise, Concordia
 
Rebecca Lei, Concordia
 
Candace Patterson, Concordia
 
Nancy McPherson, Bishop's
 
Stephanie Kruzich, Bishop's
 
Wendy Kosak, Bishop's
 
Jen Boyd, Ottawa
 
Laurie Degeige, Ottawa
 
Kristie McComb, Ottawa
 
.
 
Honneurs individuels - SIC 1998 (de la FQSE)
 
.
 
Équipe d'étoiles
 
Erin Dance, Concordia
 
Stacey Morley, McGill
 
Jaime Rock, McGill
 
.
 
Honneurs individuels - FQSE 1996
Honneurs individuels - FQSE 1995
-
.
 
Équipe d'étoiles
 
Gill Florence, McGill
 
Kendra Toby, Macdonald C.
 
Claudine Tyrell, Bishop's
.
Kim Ivanko, McGill
 
Gill Drake, Macdonald C.
 
Diz Lidon, McGill
 
Sophia Evans, Macdonald C.
 
Heather Baillie, Bishop's
 
Jen Palmer, Concordia
 
Debbie Stewart, Macdonald C.
 
Lisa Piggott, Ottawa
 
Julie Hickie Macdonald C.
 
Carlene Bachiocci, McGill
 
Sandra Rainbow, Ottawa
 
Dia Hurtubise, Concordia.
.
.
Honneurs individuels - FQSE 1994
Honneurs individuels - FQSE 1993
.
.
Équipe d'étoiles
Équipe d'étoiles
Sheila Turner, concordia
Kristen Todd, Bishop's
Shelly Abelshauser, McGill
Sheila Turner, Concordia
Tara Neal, Concordia
Ivanka Cancovic, Concordia
Holly Mackay, Ottawa
Beth Wylie, McGill
Dia Hurtubise, Concordia
Alisse Houwilling, MacDonald
Meridith Watkins, Bishop's
Laura Mourrison, Concordia
Alisse Houwling, MacDonald
Michelle Banhan, MacDonald
Alex Mihuel, Bishop's
Kim Ivanko, McGill
Kendra Toby, MacDonald
Alison Traynor, McGill
Anne Coyle, Concordia
Jennifer Purves, Concordia
Yolanda Kapteyn, McGill
Natacha Wesch, Concordia
Monika Conway, McGill
Shandy Davis, McGill
Kim Poirier, Concordia
Jessica Horner, Bishop's
Dez lidon, McGill
Stacey Rubin, McGill
Margaret Thompson, Concordia
Carlene Bacchiochi, McGill
Patricia MacDonald, McGill
Christel Monad, concordia
Laura Morrison, Concordia
Sophie Evans, MacDonald
Claudine Tyrell, Bishop's
Claudine Tyrell, Bishop's
Lara Falquero, Concordia
Lara Falquero, Concordia
Nellie Chancey, MacDonald
Nathalie Patenaude, Bishop's
Charlotte Daughney, McGill
Charlotte Daughney, McGill
(C) 2007-2018 Réseau du sport étudiant du Québec