Honneurs individuels & équipe d'étoiles du RSEQ - Division 1 / Division 1-b
Division 1-b (depuis 2010)

Honneurs individuels - RSEQ 2017
Honneurs individuels - RSEQ 2016
.
.
Joueur par excellence
Joueur par excellence
Olivier Ruest, É. sec. de La Courvilloise
Jonathan Sénécal, Collège Laval
Joueur offensif par excellence
Joueur offensif par excellence
Justin Leduc, É. sec. Armand-Corbeil
Tristan Blais, Collège de Lévis
Joueur défensif par excellence
Joueur défensif par excellence
Brandon Bergeron, É. sec. Armand-Corbeil
Jérémie Racine, Collège Laval
Joueur de ligne par excellence
Joueur de ligne par excellence
Zaac Leclerc, É. sec. Pointe-Lévy
Patrick Guérette, É. sec. Armand-Corbeil
Recrue par excellence
Recrue par excellence
Louis-Christophe Lamy, Séminaire Saint-Joseph
Dante Tortoricci, É. sec. Armand-Corbeil
Organisation par excellence
Organisation par excellence
Séminaire Saint-Joseph
Collège Laval & Séminaire Saint-Joseph
Équipe d’entraîneurs par excellence
Équipe d’entraîneurs par excellence
Séminaire Saint-Joseph
Collège de Lévis & Séminaire Saint-Joseph
Éthique sportive par excellence
Éthique sportive par excellence
Séminaire Saint-Joseph
Séminaire Saint-Joseph
Équipe d'étoiles offensives
Équipe d'étoiles offensives
Quart-arrière :
Zachary Baron-Béliveau, Collège de Lévis
Demi-offensif :
Terry Ferguson, É. sec. Saint-Stanislas
Olivier Lapointe, É. sec. Pointe-Lévy
William Thiffeault, Séminaire Saint-Joseph
Receveur :
Simon Giguère, É. sec. Pointe-Lévy
Olivier Cool, É. sec. Armand-Corbeil
Émile Masse, Séminaire Saint-Joseph
Malick Meiga, É. sec. Saint-Stanislas
Ligne offensive :
Nicholas Thomas, É. sec. Saint-Stanislas
Gabriel Bernier, É. sec. Saint-Stanislas
Jérémy Villiard, Séminaire Saint-Joseph
Simon-Félix Poissant, Collège Charles-Lemoyne
Cedryck Forget, É. sec. Armand-Corbeil
Quart-arrière :
Adrien Guay, É. sec. Pointe-Lévy
Demi-offensif :
Gabriel Leblond, Collège de Lévis
Mathieu Vachon, É. sec. Armand-Corbeil
Receveur :
Nicolas Raffin, Collège Laval
Simon Giguère, É. sec. Pointe-Lévy
Gabriel Leblanc, É. sec. Armand-Corbeil
Charles Therrien, Collège Laval
Ligne offensive :
Andrew Lor, Collège Laval
Anthony Horth, É. sec. Armand-Corbeil
Francis L’Écuyer, Séminaire Saint-Joseph
Tommy Côté, Collège de Lévis
Frédéric Tessier, É. sec. Saint-Stanislas
Steven Clitis, É. sec. Jacques-Rousseau
Équipe d'étoiles défensives
Équipe d'étoiles défensives
Ligne défensive :
Clyvens-Derly Louis, É. sec. Armand-Corbeil
Louis-Charles Savaria, É. sec. Armand-Corbeil
Yshad Shane Benjamin, Pol. Deux-Montagnes
Olivier Pépin, É. sec. Saint-Stanislas
Secondeurs :
Fabrice Hennekens, Collège Charles-Lemoyne
K-Shawnbradley Charles-Dumont, É. sec. Armand-Corbeil
Olivier Fortier, Collège de Lévis
Laurent-Nicholas Fremont, É. sec. Jacques-Rousseau
Demi-défensif :
Antoine Campagna, É. sec. Pointe-Lévy
Xavier Gendron-Larocque, É. sec. Armand-Corbeil
Vincent Pedneault, Collège Charles-Lemoyne
Jacob Langlois, Séminaire Saint-Joseph
Simon St-Pierre, Collège de Lévis
Ligne défensive :
Marc-Olivier Gascon, Collège Laval
Pier-Olivier Lefebvre, Collège de Lévis
Clyvens Derly-Louis, É. sec. Armand-Corbeil
Laurent Rioux, Séminaire Saint-Joseph
Secondeur :
Dawson Pierre, Collège Charles-Lemoyne
Félix Daoust, Collège Charles-Lemoyne
Adrien DeGrandpré, Séminaire Saint-Joseph
Jacob Scalis, É. sec. Armand-Corbeil
Demi-défensif :
Nicolas Lessard, Collège Charles-Lemoyne
Brandon Bergeron, É. sec. Armand-Corbeil
William Massicotte, Séminaire Saint-Joseph
Thomas Côté, É. sec. Pointe-Lévy
Marc-Antoine Fradet, Collège Laval
Équipe d'étoiles unités spéciales
Équipe d'étoiles unités spéciales
Botteur de précision :
Gabriel Cyr-Dandurand, Collège Charles-Lemoyne
Botteur de dégagement :
Jérémy Pothier, Collège Charles-Lemoyne
Retourneur :
William Abran, Séminaire Saint-Joseph
Botteur de précision :
Roberto De Angelis, É. sec. Saint-Stanislas
Botteur de dégagement :
Janel Street, É. sec. Jacques-Rousseau
Retourneur :
Cédrik Giguère, Polyvalente Deux-Montagnes
Mérites académiques
Mérites académiques
Maximilien Roy, Séminaire Saint-Joseph
Jacob Chatigny, Collège de Lévis
Antoine Castonguay, É. sec. de La Courvilloise
Raphaël Chartrand, É. sec. Armand-Corbeil
Mathis Larose, Pol. Deux-Montagnes
Fabrice Hennekens, Collège Charles-Lemoyne
Christophe Dussault, É. sec. Pointe-Lévy
Xavier Leduc, É. sec. Saint-Stanislas
Hugo Lacroix, É. sec. Jacques-Rousseau
Étienne Brisson, Collège Charles-Lemoyne
Gabriel Faucher, Collège de Lévis
Nathan Vézina, Collège Laval
Gabriel Leblanc, É. sec. Armand-Corbeil
Mustapha Faye, É. sec. Jacques-Rousseau
Christophe Dussault, É. sec. Pointe-Lévy
Jacob Doucet, Pol. Deux-Montagnes
Charles Cossette, Séminaire Saint-Joseph
Philippe Denommée, É. sec. Saint-Stanislas
.
.
Honneurs individuels - RSEQ 2015
Honneurs individuels - RSEQ 2014
.
.
Joueur par excellence
Joueur par excellence
Jonathan Sénécal, Collège Laval
Édouard Lajoie, É. sec. Pointe-Lévy
Joueur offensif par excellence
Joueur offensif par excellence
Carl Chabot, Polyvalente Deux-Montagnes
Samuel Cameron, É. sec. Pointe-Lévy
Joueur défensif par excellence
Joueur défensif par excellence
Youssef-Antoine Traore, Collège Charles-Lemoyne
Kevin Teran Flores, É. sec. Dalbé-Viau
Joueur de ligne par excellence
Joueur de ligne par excellence
Guillaume Périard, É. sec. Armand-Corbeil
Philippe Robitaille, É. sec. Pointe-Lévy
Recrue par excellence
Recrue par excellence
Gabriel Leblanc, É. sec. Armand-Corbeil
Kevin Mital, Collège Charles-Lemoyne
Organisation par excellence
Organisation par excellence
Collège Charles-Lemoyne
É. sec. Pointe-Lévy
Équipe d’entraîneurs par excellence
Équipe d’entraîneurs par excellence
Séminaire Saint-Joseph
É. sec. Pointe-Lévy
Éthique sportive par excellence
Éthique sportive par excellence
É. sec. Pointe-Lévy
Laval Liberty High School
Équipe d'étoiles offensives
Équipe d'étoiles offensives
Quart-arrière :
Ezechiel Tiede, É. sec. Dalbé-Viau
Demi-offensif :
Mathew Fuoco, É. sec. Armand-Corbeil
André Hudon, Séminaire Saint-Joseph
Cedric Deusma, É. sec. Dalbé-Viau
Receveur :
Nicolas Raffin, Collège Laval
Kevin Mitale, Collège Charles-Lemoyne
Evans Passé Coutrin, É. sec. Dalbé-Viau
Jean-Sébastien Leduc-Paré, É. sec. Pointe-Lévy
Ligne offensive :
Félix Lavoie, Polyvalente Deux-Montagnes
Charles Demontigny, Séminaire Saint-Joseph
Gabriel Turcotte Serrecchia, Collège Charles-Lemoyne
Pardo Vincelli, Collège Laval
David Kasongo, É. sec. Dalbé-Viau
Quart-arrière :
Pierre-Olivier Potvin, Collège Charles-Lemoyne
Vincent Forbes-Mombleau, Polyvalente Deux-Montagnes
Demi-offensif :
Bertrand Beaulieu, Collège Charles-Lemoyne
Joanik Masse, É. sec. Pointe-Lévy
Receveur :
Nicolas Périard-Lorrain, É. sec. de l’Amitié
Jordan Martineau, Collège Charles-Lemoyne
Jason Roy, Polyvalente Deux-Montagnes
Antoine Pilon, Séminaire Saint-Joseph
Gabriel Veilleux, É. sec. Pointe-Lévy
Ligne offensive :
Jonathan Muniyka, É. sec. Armand-Corbeil
Samuel Chamberland, Collège Charles-Lemoyne
Félix Lavoie, Polyvalente Deux-Montagnes
Olivier Côté, É. sec. Pointe-Lévy
Marc-Antoine Lemay, Séminaire Saint-Joseph
Équipe d'étoiles défensives
Équipe d'étoiles défensives
Ligne défensive :
Kevin Bertrand, Collège Charles-Lemoyne
Alexandre Dumais, É. sec. Dalbé-Viau
Tommy-James Duchesneau, É. sec. Pointe-Lévy
Guillaume Beaulac, Séminaire Saint-Joseph
Secondeur :
Mikaël Charpentier, Polyvalente Deux-Montagnes
Émile Langlois, Séminaire Saint-Joseph
Karl Beaudry-Lesvesque, É. sec. Armand-Corbeil
Ludovic Dubé, Séminaire Saint-Joseph
Demi-défensif :
Shawn Boucher, Séminaire Saint-Joseph
Nathan Laflamme, Polyvalente Deux-Montagnes
Eric Lachance, É. sec. Armand-Corbeil,
Fredéric Valois St-Cyr, É. sec. Dalbé-Viau
Marc-Éthienne Boisclair, Collège Charles-Lemoyne
Ligne défensive :
Jacob Robitaille, É. sec. Armand-Corbeil
Youssef-Antoine Traoré, Collège Charles-Lemoyne
Jérôme Morissette, Polyvalente Deux-Montagnes
Félix Bergeron, É. sec. Pointe-Lévy
Secondeur :
Pierre-Gabriel Germain, Collège Charles-Lemoyne
Michael Brodrique, Polyvalente Deux-Montagnes
Michée Bayavuge, É. sec. Dalbé-Viau
Demi-défensif :
Alexandre Després, É. sec. Pointe-Lévy
Shawn Boucher, Séminaire Saint-Joseph
Guillaume Laroche, É. sec. Armand-Corbeil,
Adrien Bouthiller, Collège Charles-Lemoyne
Nathan Laflamme, Polyvalente Deux-Montagnes
Équipe d'étoiles unités spéciales
Équipe d'étoiles unités spéciales
Botteur de précision :
Maxime Goyette, Collège Charles-Lemoyne
Botteur de dégagement :
Gabriel Delisle, Collège Charles-Lemoyne
Retourneur :
Carl Chabot, Polyvalente Deux-Montagnes
Botteur de précision :
Patrice Corvolan, É. sec. Armand-Corbeil
Botteur de dégagement :
Shawn Goulet, Laval Liberty High School
Retourneur :
Kevin Mital, Collège Charles-Lemoyne
Mérites académiques
Mérites académiques
Alexandre Pradella, Collège Laval
Vincent Huest, É. sec. Dalbé-Viau
Anthony Robichaud, Collège Charles-Lemoyne
Karl Beaudry Lévesque, É. sec. Armand-Corbeil
Adrien Guay, É. sec. Pointe-Lévy
Dylan Sutterlin-Guindon, Pol. Deux-Montagnes
Laurent Dansereau, Séminaire Saint-Joseph
Henri Monette, É. sec. de l’Amitié
Terrence Atambi Ganvi, É. sec. Dalbé-Viau
Gabriel Turcotte Serrecchia, Collège Charles-Lemoyne
Alexandre Morinvil, Collège Laval
Olivier Côté, É. sec. Pointe-Lévy
Louis Tellier, Pol. Deux-Montagnes
Louis Cavanagh, É. sec. Armand-Corbeil
James Oliveira, Laval Liberty High School
Marc-Antoine Lemay, Séminaire Saint-Joseph
.
.
Honneurs individuels - RSEQ 2013
Honneurs individuels - RSEQ 2012
.
.
Joueur par excellence
Joueur par excellence
William Frost, Séminaire Sain-Joseph
Patrick Serré, É. sec. Pointe-Lévy
Joueur offensif par excellence
Joueur offensif par excellence
Julien Bourassa, Collège Laval
Jérémie Bellot-Hébert, Séminaire Saint-Joseph
Joueur défensif par excellence
Joueur défensif par excellence
Thomas Frost, Séminaire Sain-Joseph
Tristan Marchand-Lamothe, Séminaire Saint-Joseph
Joueur de ligne par excellence
Joueur de ligne par excellence
Jérôme Morissette, Pol. Deux-Montagnes
Pierre-Luc Crête, Académie les Estacades
Recrue par excellence
Recrue par excellence
Vincent Forbes-Mombleau, Pol. Deux-Montagnes
Félix Léger, Académie les Estacades
Organisation par excellence
Organisation par excellence
Séminaire Saint-Joseph
Séminaire Saint-Joseph
Équipe d’entraîneurs par excellence
Équipe d’entraîneurs par excellence
Séminaire Saint-Joseph
Académie les Estacades
Éthique sportive par excellence
Éthique sportive par excellence
Séminaire Saint-Joseph
Séminaire Saint-Joseph
Équipe d'étoiles offensives
Équipe d'étoiles offensives
Quart-arrière :
Édouard Lajoie, É. sec. Pointe-Lévy
Dimitrios Sinodinos, Laval Liberty High School
Demi-offensif :
Nicolas Gaudreau, É. sec. de l’Amitié
Samuel Cameron, É. sec. Pointe-Lévy
Receveurs :
Félix Laflamme, Pol. Deux-Montagnes
Gabriel Veilleux, É. sec. Pointe-Lévy
William Boyer-Richard, Séminaire Sain-Joseph
Kemoy Grant, Laval Liberty High School
Ligne offensive :
Xavier Valois, É. sec. Armand-Corbeil
Marc-Antoine Lemay, Séminaire Sain-Joseph
Philippe Robitaille, É. sec. Pointe-Lévy
Benjamin Chartré, É. sec. de l’Amitié
Pier-Olivier Lestage, Pol. Deux-Montagnes
Quart-arrière :
Françis Bois, É. sec. Pointe-Lévy, Québec
Maxime Bouffard, É. sec. du Triolet
Demi offensif :
William Plante, Académie les Estacades
Manuel St-Aubin, Collège Laval
Receveurs :
Marc-Antoine Pivin, É. sec. du Triolet
Vince Alessandrini, Laval Liberty High School
Hugo Daigle, Séminaire Sain-Joseph
Julien Bourassa, Collège Laval
Ligne offensive :
Renaud Boucher-Dufour, Académie les Estacades
Philippe Douville-Dessurault, Séminaire Sain-Joseph
Jean-Simon Mercier, É. sec. Pointe-Lévy
Nicolas Guillemette, Académie les Estacades
Bogdan Topa, Collège Laval
Équipe d'étoiles défensives
Équipe d'étoiles défensives
Ligne défensive :
Patrice Piano, Pol. Deux-Montagnes
Jean-Samuel Guilbault, É. sec. Armand-Corbeil
William Belisle, Séminaire de Sherbrooke
Tommy-James Duchesneau, É. sec. Pointe-Lévy
Secondeur :
Cédric Forbes-Mombleau, Pol. Deux-Montagnes
Terry Leblanc, Séminaire de Sherbrooke
Olivier Fortier, É. sec. Pointe-Lévy
Éric Presz, Collège Charles-Lemoyne
Demi-défensif :
Charles Béchard Marinier, Séminaire de Sherbrooke
Tristan Fleury, Pol. Deux-Montagnes
Guillaume Laroche, É. sec. Armand-Corbeil
Mathieu Saucier-Maltais, É. sec. de l’Amitié
Alexandre Després, É. sec. Pointe-Lévy
Ligne défensive :
Tchad Ayotte, Académie les Estacades
Kevin Dossou, É. sec. le Triolet
Jérémy Paquet, Pol. Benoit-Vachon
Anthony Mancini, Laval Liberty High School
Secondeur :
William Carignan, Séminaire Saint-Joseph
Adam Hudaverdi, Laval Liberty High School
Andrew Diodati, Laval Liberty High School
Frédérick Richard-Beaulieu, Académie les Estacades
Demi défensif :
Xavier Gilbert, É. sec. du Triolet
Sébastien Desjardins, Collège Charles-Lemoyne
Félix Bizeau, Académie les Estacades
Xavier Angers-Gauthier, Collège Laval
Laneuville Vincent, Séminaire Saint-Joseph
Équipe d'étoiles unités spéciales
Équipe d'étoiles unités spéciales
Botteur de précision :
Alexis Garant, Séminaire de Sherbrooke
Botteur de dégagement :
Jacob Camiré, Séminaire de Sherbrooke
Retourneur :
Danaël Lefebvre, Pol. Benoît-Vachon
Botteur de précision :
Alexandre Fortin, Académie les Estacades
Botteur de dégagement :
Marc-Étienne Dupont, Séminaire de Sherbrooke
Retourneur :
Carius Michaud, É. sec. du Triolet
Mérites académiques
Mérites académiques
Alexandre Laplaine, É. sec. de l’Amitié
Charles Béchard Marinier, Séminaire de Sherbrooke
Philippe Bourgeault-Gaudreau, Collège Charles-Lemoyne
Alexandre Morinvil, Collège Laval, Laval
Olivier-Michel Tardif, É. sec. Pointe-Lévy
Sébastien Boyczum-Auger, Pol. Deux-Montagnes
Louis Cavanagh, É. sec. Armand-Corbeil
Dimitrios Sinodinos, Laval Liberty High School
William Frost, Séminaire Sain-Joseph
Andy Deblois, Pol. Benoit-Vachon
Philippe Douville-Dessureault, Séminaire Saint-Joseph
Alexandre Jacob-Michaud, Coll. Charles-Lemoyne
Félix Bois, Collège François-de-Laval
Xavier Angers-Gauthier, Collège Laval
Marco Landry, Pol. Benoît-Vachon
Kishan Patel, Laval Liberty High School
Thomas Grégoire, Séminaire de Sherbrooke
Antoine Mailhot, Académie les Estacades
William Pedneault, É. sec. du Triolet
Jonathan Thibault, É. sec. Pointe Lévy
.
.
Honneurs individuels - RSEQ 2011
Honneurs individuels - RSEQ 2010
.
.
Joueur par excellence
Joueur par excellence
Alexandre Gagné, Pol. Deux-Montagnes
Jonathan Glaou-Boissonneault, Séminaire Saint-Joseph
Joueur offensif par excellence
Joueur offensif par excellence
Kevin Jobin, É. sec. Roger-Comtois
Alexandre Huard, Collège Laval
Joueur défensif par excellence
Joueur défensif par excellence
Aleck Bélanger, Pol. Deux-Montagnes
Olivier Charest, É. sec. Roger-Comtois
Joueur de ligne par excellence
Joueur de ligne par excellence
Pierre-Luc Crête, Académie les Estacades
Ludovic Houle, Séminaire Saint-Joseph
Recrue par excellence
Recrue par excellence
Gabriel Marois, Pol. Deux-Montagnes
Alexandre Gagné, Pol. Deux-Montagnes
Organisation par excellence
Organisation par excellence
Séminaire Saint-Joseph
Séminaire Saint-Joseph
Équipe d’entraîneurs par excellence
Équipe d’entraîneurs par excellence
Séminaire Saint-Joseph
É. sec. Roger-Comtois
Éthique sportive par excellence
Éthique sportive par excellence
Séminaire Saint-Joseph
Petit Séminaire de Québec
Équipe d'étoiles offensives
Équipe d'étoiles offensives
Quart-arrière :
Alex Campeau-Perreault, Collège Charles-Lemoyne
Simon Cossette, Séminaire Saint-Joseph
Demi offensif :
Étienne St-Laurent, Petit Séminaire de Québec
Cédric Drapeau, Pol. Benoit-Vachon
Receveurs :
Simon Laplante, É. sec. Roger-Comtois
Gabriel Breton, Pol. Benoit-Vachon
Yanic Lessard, Collège Charles-Lemoyne
Guillaume Dufresne, Collège Charles-Lemoyne
Ligne offensive :
Étienne Robin-Chabot, Collège Mont-Saint-Louis
Tristan Rochette, Séminaire Saint-Joseph
Maxime Brassard, Académie les Estacades
Medin Dergic, É. sec. Roger-Comtois
Wade Leeroy-Cyr, Pol. Deux-Montagnes
Quart-arrière :
Alexandre Hardy, Académie Saint-Louis
Demi offensif :
Alexandre Gagné, Pol. Deux-Montagnes
Guillaume Martin, Académie Saint-Louis
Receveurs :
Jean-Philippe Huot, Académie Saint-Louis
Samuel De Melo, Académie les Estacades
Louis-Charles Boulet-Lavoie, Séminaire Saint-Joseph
Étienne Moisan, Pol. Deux-Montagnes
Yanic Lessard, Collège Charles-Lemoyne
Ligne offensive :
Maxime Lafontaine-Carpentier, Séminaire Saint-Joseph
Marc-Olivier Couture, Petit Séminaire de Québec
Francis Chabot, É. sec. Roger-Comtois
Gabriel Charrette, Pol. Deux-Montagnes
Jonathan Dubé, Pol. Deux-Montagnes
Équipe d'étoiles défensives
Équipe d'étoiles défensives
Ligne défensive :
Marc-Antoine Ouellet, Petit Séminaire de Québec
Tristan Marchand-Lamothe, Séminaire Saint-Joseph
Patrice Gagnon, É. sec. Roger-Comtois
Cédric Lavoie, Pol. Deux-Montagnes
Secondeur :
Cédric Lussier-Roy, Séminaire de Sherbrooke
Andrew Pépin, Séminaire Saint-Joseph
Alexandre Blouin, É. sec. Roger-Comtois
Demi défensif :
Justin Roy, Séminaire de Sherbrooke
Marc-Olivier Simard, Séminaire Saint-Joseph
Jean-Sébastien Bélisle, Séminaire Saint-Joseph
Eric Fraser, É. sec. Roger-Comtois
Frandi Tousignant-Berry, É. sec. Roger-Comtois
Mathieu Cupani, Collège Charles-Lemoyne
Ligne défensive :
Kevin Tremblay-Tardif, Pol. Deux-Montagnes
Guillaume Paradis, Académie Saint-Louis
Cédric Carré, Séminaire Saint-Joseph
Pierre-Luc Crête, Académie les Estacades
Secondeur :
Vincent Houle, Académie Saint-Louis
Miguel Demers, Académie les Estacades
Dominic Coté-Lacroix, Pol. Deux-Montagnes
Mathieu Béland, Collège Mont-Saint-Louis
Demi défensif :
Guyaume Dubreuil, Pol. Deux-Montagnes
Jean-Philippe Tourigny, Séminaire Saint-Joseph
Samuel Villeneuve-Dalla, Séminaire Saint-Joseph
Danyck Lafortune, Pol. Deux-Montagnes
Louis Larose-Beaudoin, Académie Saint-Louis
Équipe d'étoiles unités spéciales
Équipe d'étoiles unités spéciales
Botteur de précision :
Samuel Rivard, Séminaire Saint-Joseph
Botteur de dégagement :
Charles-Olivier Blanchette, É. sec. Roger-Comtois
Retourneur :
Jean-Sébastien Bélisle, Séminaire Saint-Joseph
Botteur de précision :
Samuel Rivard, Séminaire Saint-Joseph
Botteur de dégagement :
Louis-Charles Boulet-Lavoie, Séminaire Saint-Joseph
Retourneur :
Guillaume Dubreuil, Pol. Deux-Montagnes
Mérites académiques
Mérites académiques
Justin Leboeuf, Académie les Estacades
Hugo Walsh, Séminaire de Sherbrooke
François Chartray, Collège Charles-Lemoyne
Laurent Allard, Collège Laval
Charles Colizza, Collège Mont-Saint-Louis
Cédric Morin, Pol. Deux-Montagnes
Laurent Morissette-Boileau, Petit Séminaire de Québec
Benoit Lachance-Morin, É. sec. Roger-Comtois
Simon Cossette, Séminaire Saint-Joseph
Olivier Roy, Pol. Benoit-Vachon
Frédérick Bertrand, Académie les Estacades
Guillaume Paradis, Académie Saint-Louis
Jérémy Mayer-Boisvert, Collège Charles-Lemoyne
Olivier Charette, Collège Laval
Jamil Benhamida, Collège Mont-Saint-Louis
Dominic Côté-Lacroix, Pol. Deux-Montagnes
Jean-Sébastien Grenier, Petit Séminaire de Québec
Kevin Jobin, É. sec. Roger-Comtois
Jean-Simon Précourt, Séminaire Saint-Joseph
(C) 2007-2018 Réseau du sport étudiant du Québec